Народ, спереди гудит что-то, либо ступичный, либо подвесной... Вопрос такой, есть ли какой-то способ самому проверить что именно гудит, чтобы не

Народ, привет, спереди гудит что-то, либо ступичный, либо подвесной... Вопрос такой, есть ли какой-то способ самому проверить что именно гудит, чтобы не получилось, что поменял ступичный, а гудит подвесной? На СТО ехать не хочу, им только скажи, что что-то гудит, они тебе только подтвердят, что гудит и деньги возьмут. ФФ2+, пробег 193000.
Заранее спасибо!
 


Ну ступица проверяется - вывешиваешь колесо и проверяешь на люфт. на повороте нагрузка когда будет идти на ступицу - травмированная будет подавать признаки соотаествующие
 

XAMILION-X

New member
Разгоняешся 40-60 перед поворотом лучше затяжным и слушаеш на повороте при скорости ступечный перестает гудеть ( проверить надо как на левом так и на правом повороте)
 
тогда вывести домкратом и прокачай в разные стороны. Если люфта нет, то вспоминай когда начала гудеть? У меня вон фаговская 10к гдет прошла и жестоко залюфтила без гула.
 

ivan4ikkk

New member
гудит где-то 1000 км, наверное... Я машиной недавно владею, если его и меняли уже, то не при мне... Пробег сейчас 193000, насколько я знаю у них ресурс примерно 80-90 тыс. км... По пробегу уже пора бы загудеть, но смущает то, что при поворотах этот шум не меняется. Меняется только его частота при разгоне. На люфт вот ещё не проверял...
 
Гул как турбина самолёта? Подвесной при нажатии сцепления пропадет гул. Колеса проще всего проверить как я уже написал. Да не ходят щас детали сток...) Это все иллюзия и сказки) дай бог чтоб 20к отходили
 

Comrade

New member
ну гул такой, не ровный, а как бы волнообразный А насчёт сцепления, у меня автомат)
 

DNCENTER.RU

New member
вибрация только при торможении, но я думаю это от тормозов, передние диски и колодки уже давно просятся на замену...
 

yaqwer

New member
ну при торможении это да, че гадать сгоняй в сервис посади механника прокати послушай че скажет
 

linexa

New member
Точнее правый привод через подвесной сзади мотора подвешен
 
Проверить подвесной можно как вариант, вывешивай правую сторону, если один то одной рукой обжимаешь подвесной а другой крутишь колесо и ты рукой почувствуешь что ему хана, но в двоем проверить проще, один с ямы держит его, а другой колесо крутит!
 

Сверху