нужен совет! Фф3, проблема такая, залез в блок, решил глянуть контакт с6, так как у всех это болячка с попаданием воды от моторчика. Суть вопроса кто

menToss

New member
Всем привет, нужен совет!
Фф3, проблема такая, залез в блок, решил глянуть контакт с6, так как у всех это болячка с попаданием воды от моторчика.
Суть вопроса кто сталкивался с этим уже, какой моторчик меняли и как устранить это, чтоб больше туда не попадала влага
В сервисе сказали сразу нужно менять блок, и какой то модернизированный моторчик, так ли это? Что это за такой модернизированный моторчик от которого больше не будет попадать вода?
Ну и к итогу, пока проблем и глюков нет, я почистил сколько смог, высушил, расплавлений никаких нет.

mC9ObbSB9sA.jpg
 


Не первый раз об этом пишут интересно как туда влага попадает с наружи или с нутри блока? Завтра тоже посмотрю у своего форда. Я думаю обтянуть тонкой упаковочной плёнкой весь блок что б такой фигни не было. Фф3 2011 г.в 1.6 125 лс.
 

Melnishin

New member
да я тоже уже думал обтянуть его, сам не понимаю откуда там влага, вся проводка сухая, и все вокруг сухо, нет ничего
 
забыл спросить: а дренажная трубка у тебя не забита от кондёра или может слетела с верху? Может из за этого влага попадает?
 

Galina

New member
понятно. Вообщем туда попадает незамерзайка значит. Ну блиииин я маму того коструктора бы имел кто не продумал про защиту блока
 

Lodeon

New member
влага попадает из бака омывателя, через моторчик насоса по провадам. Проблема эта на машинах 12-13 года. Надо или менять насос или прервать провода, установив самую простую клемму.
 

r2v4n

New member
Была проблема на той неделе с дворниками. Итог сгорел блок и моторчик. Фф2 2006 года дорест. Друг мне восстановил блок, а моторчик подошел от газели некст, стоит 2.500. А чтобы влага не попадала, храни лучше в гараже.

_tAXDou83-s.jpg
 

nexus

New member
в обведенную зону подключается большая фишка и по одному из ее проводов как раз текла вода. Стрелочкой отмечено к какому она контакту текла.
 

arseniy91

New member
понял. Вроде проблем не было, но надо проверить. Правда закисал один раз, но не помню была ли резинка, когда снимал. А так где ее смотреть?
 

Сверху