Нужна новая рулевая рейка на Фокус 2. Посоветуйте что лучше взять кроме оригинала



Dr.Zoidberg

New member
я на ней 100 т проехал, не думаю что ее целесообразно ремонтировать, если и от ремонта будет толк то ненадолго а оригинал на данный момент по цене сильно кусается
 

Мишаня

New member
один владелец фокуса отписался у него была похожая ситуация правда он на рейке проехал около 130т. В общем советует ремонтом не связываться так как буду примерно каждые пол года рейку в ремонт отдавать а это деньги за снятие установку ремонт ремкомплекты. Пищет если деньги позволяют бери оргинал он сам пожелел что сэкономил и в свое время не взял или советует подыскать что либо из аналогов может на несколько лет хватит.
 
у меня пробег 312 тысяч, на 200тысяч была перебрана рейка все отлично. А так думай сам, главное чтобы толковые ребята перебирали
 
у меня 233 тыс,пока тьфу тьфу тьфу и не перебирал и не моросит.жидкость гур раз в 80к меняю с промывкой системы,и сменой бочка.
 
год назад был на ТО сказали что появился люфт. Этой весной на мелких кочках появился стук спереди. Поехал пару дней назад на очередное ТО до последнего надеялся что стойка приехала ан нет рейка. Так то не критично и сказали в принципе ездить можно но рейку надо менять.
 

live

New member
смотря с какой стороны стучит,если со стороны водителя вопрос решается подтягиванием,у самого подтягивали и уже дважды.В первый раз на год хватило,второй раз не хотели подтягивать мол руль начнет закусывать,я всё таки настоял на своём.Подтянули и уже года два всё ок.Руль туже не стал. Не стучит,не течёт.
 
В Ярославле есть фирма которая собирает рейки из новых комплектующих, брал у них на 2 литровый гарантию полгода дают, тогда 10 р отдал
 

Сверху