Опишу ситуацию и вопрос на засыпку, вдруг кто сталкивался с подобным. Фокус 2, 2.0, дисковые тормоза сзади. Еще в мае началась странная фигня,



А этот звук не похож на такой,когда стоишь под горку и совсем немного отпускаешь педаль тормоза и идёт грубый скрежет,который не связан ни с коррозией дисков после дождя, простоя или другой неисправностью?
 

Bytut

New member
вроде бывало такое на других машинах, но нет, не похоже. В моем случае прям оочень громкий и резкий. Буду ловить момент и видео снимать, че поделать
 

Jeremy11

New member
Ты если найдешь причину,то отпишись в группу,а с подшипниками нормально все,у знакомого,на Лансер 9 было похожее с передним колесом,он диски,колодки менял,направляйки,в сервисах не могли помочь,оставался только подшипник,не знаю правда помогла ли замена.
И какой толк суппорт перебирать,цилиндр либо работает,либо клинит.
 
напишу и сюда и на д2. С подшипниками никаких проблем не нашли, специально просил внимательнее посмотреть. По переборке суппортов я такого же мнения. Всё работает отлично вроде бы, но надо просто набраться терпения и найти причину этой ерунды
 

Тон

New member
А если вывесить задок и тестировать,но ты писал,что такое происходит вроде с пассажирами в салоне?
 

pplayer1981

New member
какие-то скрипы появились в мае, когда сзади было 2 человека, да. Но после этого комплектом менялись тормоза и характер скрипа изменился. Если в прошлом можно хотя бы смоделировать ситуацию, то сейчас вообще непонятно как этот звук создать. Машину нагружал так же - никаких звуков абсолютно не было. Вывешенную диагностили два разных сервиса 3 раза уже + сход развал делал. Всё в идеале, никто ничего не видит)
 

D.K.

New member
Было похожее у знакомого,зпменили колодки на другую фирму и забыли
 

CLS55AMG

New member
ну вероятность этого есть, конечно, но хз, не хочется менять свежие колодки. Сзади комплектом galfer стоит
 

Fafa Fafa

New member
Попробуй поменяться на время с кем нибуть ради эксперимента, если есть с кем !)
 

Сверху