Отвечу по поводу мойки подкапотки. На заметку многим Запомните, при Мойке не обязательно все накрывать и бояться. Достаточно лишь снять клеммы аккума

понятно. Смайл смутил немного. Ну а куда еще ставить? На низ? Я не стал Хотя им там самое место. У меня большие стоят, по 126w. Четверть под бампером спрятались. Но все равно лупят нормально
 


goodman

New member
понял) буду реже его использовать.
Я по 48w поставил, тоже вроде ничего так.
 

perq

New member
самому не противно, что под капотом грязь, песок, соль, реагенты плохо влияют на проводку и т.д. ? Задницу тоже наверное не моешь и никому не советуешь ?
 

Коляй

New member
ты тупой что ли... откуда там соль и реагенты??!! Налёт пыли это да, но он не создает никаких проблем для двигла в отличие от сырости и воды при мойки. А на вопрос не противно ли мне лазить под капот я тебе отвечу что я не такой как ты нищиброд и все обслуживания автомобиля проводу в сервисе.
 
во время движения, когда идёшь в плотном потоке, туда залетает всё и реагенты и соль и влага. Также как и когда влетаешь в лужу. Или когда машина просто стоит, а на улице влажность или перепады температуры, под капотом далеко не сухо. Не спорю, да не так как после мойки, но её всё равно там хватает
 

Йокл

New member
Нет. если машина дырявая с пробитыми защитами и пыльниками то туда может залетать все что угодно, но если человек следит за своим авто то реагенты туда попасть не могут как и прямые брызги воды. Ты уважаемый путаешь наши форды с жигулями вот в них все подряд залетало и мыть их было можно смело так как там нет электроники. Еще раз повторюсь, не один официальный диллер не рекомендует мыть двигатель и в случаи проблем гарантия потом снимается.
 
че за бред? Соль пыль банально попадает через решетку радиатора. И в зазоры фар и капота, особенно на скорости на трассе.
 
ну фигли мне с тобой спорить?) хоть обмойся, только потом не удивляйся если электрика наепнется и банально сгорит после мойки. Кореш у меня помыл свою и через пару км движок вспыхнул машина под списание. автомойка притензии отклонила))
 

p0stgun

New member
очень мудро. Я иногда беру банально тряпочку и протираю и всё
 

Sonex

New member
я лиш сказал что говно умудряется проникать только в путь...а уж когда снегопад был в Москве весной у меня сугроб был на движке под капотом. Хотя все пыльники целы. А локеры так вообще новые орига. И по трассе езжу часто, тоже хз откуда все засирается. Но мыть мойкой... Да можно но обязательно нужно ппц как просушить. Помимо клеммы аккумулятора, куча разъемов которые будут башку делать не сразу, а через недельку другую, вот тогда будут другие посты - помогите у кого было, машина едет и такая тыгыдык пердык и т.д.
 

Plushch

New member
Да я клему не скидываю >, просто аккуратно мою химией и щёткой, потом смываю водой без напора
 
Зачем? Для души? Ну ок, а так смысла никакого. Вы ещё днище помыть не забудьте. Оно же тоже грязное. Ну реально.
 

=X2=

New member
Для особо одаренных, в фокусе ещё надо умудриться добраться до акб, + 2 крышки закрывают
 

serfing-way

New member
Восьмой год мою двигатель на 3м фокусе весной и осенью, бывает чаще. Когда на завнденном, бывают глушу. Сначала пеной, позже высоким давлением смываю. Не направляю в разъемы близко что бы не порвать провода. Ниразу проблем не былр. Заехал, помыл уехал. Всё работает, заводится. Так же мою рабочую газель, тоже не подвела ни разу. Зря многие гонят на мойку. Если хорошая лужа, то и без мойки всё подкапотное заливает.
 

stroyip.ru

New member
Помыла,все замечательно!

F9BEak3iy_A.jpg
 

Сверху