Парни, Имеем Фокус 2 1.8 125лс 2007г на палке, короче не завелся в мороз (-27), посадил аккум, дальше искать не стал, на след день подкинул



frog_D

New member
В -36 заводилась с первого раза, 125сил 1.8 на палке
Никаких масел не выдавливало
 
Да эти морозы тоже меня помучали, не смог завестись, потом завёлся машина затроила,загорелся чек, оказалась катушка здохла
 
Оттяни её в тепло, раз тупит при разгоне, значит кондесат в каталике замерз, вот и не зводится, запусти пусть греется до нормы погазуй .
 
На выжатом газе должен срабатывать эффект продувки - прекращается подача топлива. Для того чтобы "просушить"камеры сгорания и свечи от избытка топлива. От того и хлопки.
 

gorelov

New member
Не понимаю людей которые заводят машину на 10 минут каждые 3 часа при -27?!зачем,нахуя?она за час замёрзнет так же как за всю ночь только аккум целее будет!один завод приравнивается по восполнению 20км по трассе
 

porh

New member
Было такое, форсунки топливные разорвало, поменяли форсунки и все нормально стало
 

ЕленаЛ

New member
Как понял толкового никто не написал,эта ошибка по первой лямде.У меня была такое P1131 и P1132 помогло замена первой лямбы на аналог фирма Patron,проехал 35 тыс все норм
 
При таких морозах замерзает датчик на колекторее и не даёт завести поливаешь коллектор теплой водой через топливную рампу и запускаешь спокойно, у меня в -40 не заводилась сосед дольнабойщик под сказал полить, полил завелась сразу. И не какие ошибки не высвечивались.
 

Hoda

New member
У меня тоже такое было, в итоге плюнул и не мучался, чё мучаться ? Потеплеет и норм все будет. Нищие что-ли и на такси не хватает денег ?
 
Конденсат в баке,прокали свечи,в бак ебани бензину побольше.в -32 такая хня была.20литров шмякнул из канистры, прокалил свечи,зарядил акб и с полтычка запустился.а вчера прокладку клап.крышки поменял
 

Сверху