парни, подскажите кто разбирается в фокусе на уровне выше чем простой обыватель) Такая проблема, потеря работы,в наличии располагаю фф2 2007гв 100 1

Приветствую парни, подскажите кто разбирается в фокусе на уровне выше чем простой обыватель)
Такая проблема, потеря работы,в наличии располагаю фф2 2007гв 100 1.6 АТ. пробег 250т. Предлагают в такси ездить на своей машине. Поставить газовое оборудование,так как расход у федора не для такси. Дк вот вопрос. Потянет ли федор работу на газу с таким пробегом хз сколь, год-два. И сколь живучая коробка автомат? Езжу не агрессивно, за машиной слежу.
Благодарен буду за дельные совет касающиеся технической части.. И если ставить, то какое?!
 


Svetych

New member
Газ не очень для него на таком пробеге, если ставить газ то надо ревизию делать гбц. Зазоры полюбому убежали. Лучшие движки для газа где легко регулируются клапана или гидрики стоят
 

pahomoff

New member
Масло в коробке меняй вовремя, а форд как таковой вообще не для такси
 

Plenix

New member
тож так считаю, поэтому задумываюсь поменять ее на какую нить гранту
 

Стас345

New member
так вроде норм. Я бывало таксовал,но выходило нормально,расход примерно такой же
 

To_OL

New member
ну да. Если конечно заниматься профессионально,то есть смысл,а если чисто часы пик,то я бы не ставил
 

seil

New member
Машину угробишь. Потеряешь больше, регулировка зазор там сложная, придется каждые 50 тыс делать, и ремень так менять будешь. Скоро капремонт ждёт двегателя, 300 это предел. Эта машина не для такси. Если только не между городами.
 
если нужна гильзовка, а она нужна будет, восстановление валов, от изношенности зависит. Но потом будет лучше чем с завода. Если сделают как надо.
 

XXX

New member
Для такси на газу нужны движки с гидрокомпенсаторами . Там не нужно регулировать зазоры.
 
Я с Ниссан пересел и возрадовался удобству, но не надёжности, там ниссану равных нет. Но на гранту вообще не пересел.
 

vintyara

New member
Возможно, если один владелец, отличное масло, не перегревал, менял не реже 10 тыс, с литьём головки повезло. Но такси с газом его ували т быстро
 

Сверху