Парни Всем дорого дня. Ford focus 3 пробег 88000. Вопрос такой, в сервисе говорит пора менять ремень ГРМ вместе с ПОМОЙ. Что кто подскажет

monokrem

New member
т.е сам не делал, но говоришь что можно. В любом же случае метки грм нужно заново выставить
 


Fafa Fafa

New member
Я не делал, я поменял только ремни, мастер объяснял что помпу отдельно можно поменять если руки из нужного места растут, я думаю он больше шарит чем ты
 
2012г
Менял ремень на 70 (состояние нового) оказалось, помпа также
Сказали помпу смысла менять нет.
Кому как видимо повезёт
 

dniser

New member
Посоветуйте качественные детали на замену грм и что ещё меняется с ним?
 

kolyaba

New member
нет качественных. Только дубликат,который рядом с оригиналом не стоял. Меняется ролик,ремень грм и приводной ремень,болт на шкив коленвала. Если нет замечаний по сальникам и прмпе,то это все.
 

ekzamengirl

New member
ну это ясно что аналоги не всегда превосходят завод. Но какой фирмы поставить лучше?
 

Comrade

New member
даже оригинал уже не тот. Ремни я поставил оригинал,а ролик SKF но это китай как оказалось.

hHuoVwC3qpw.jpg
 
родной отходил почти 140 тыс. Я уверен что и 200 тыс прошел бы,ни одной трещинки. А SKF только 5 тысяч,состояние еще не смотрел.
 
1780142 это оригинал комплект ремень грм+ролик+помпа на двигатель 1,6 фф3, не благодари ! + сальник коленвала и болт коленвала. Всё, больше ничего не надо по запчастям.
 
Добрый день на форд фокус 2 2005г.в 1.6 л..100л.с стоит не штатный бортовик и стал он пищать и показывает превышение напряжения борт сети 15.7....включают свет, подогрев, печьку, опускается до 15.3 и не пищит.....сегодня поменял реле напряжения..., завёл а толку ноль на бортовике тоже самое 15.7 и орет, померил на акуме зарядку, там до 14.5-14.9...может кто что подскажет?
 

dimond345

New member
Добрый день на форд фокус 2 2005г.в 1.6 л..100л.с стоит не штатный бортовик и стал он пищать и показывает превышение напряжения борт сети 15.7....включают свет, подогрев, печьку, опускается до 15.3 и не пищит.....сегодня поменял реле напряжения..., завёл а толку ноль на бортовике тоже самое 15.7 и орет, померил на акуме зарядку, там до 14.5-14.9...может кто что подскажет?
 

yug

New member
2008 2 рест, ровно на сотне махнул,он чуть износился,совсем чуть-чуть.
Помпа ещё походит
На 200 поменяю сразу ГРМ и помпу
 

Сверху