пишу ещё раз.У меня Ford Focus 3 2011 1.6 105л/с мкп,простейшая комплектация.Подергивает при разгоне немного и слабо набирает,только после 3000

kolyaba

New member
Вот в моем случае,как расписано в вопросе,так сука пробивала катушка при напряге,а при обычной езде все ровно было и диагоностика не показывала ничего,пока сам диагност не прокатился сам. Итог: свеча выбита,катушка умерла,но что свеча что катушка каким то образом на больших оборотах работали) да и при разгоне как написано как за Жопу что то держало)
 


м@рт

New member
давление замерь.
Не выдаёт скорее всего. Вот и не заводиться сразу. И не тянет. Отпишись потом.
 

huzzza

New member
у меня когда на улице ноль или меньше заводится тоже дольше обычного. когда купил переживал думал а как в минус 30 вообще не заведётся,но потом ребята сказали что там так сделано специально чтобы масло по каналам разогнать.так что и в минус 30 она также заводится чуть дольше
 

Йокл

New member
Ребята ну вы прям взорвали,столько советов.Большое спасибо вам,буду отписываться о проделанных работах.
 

Машутка

New member
Была такая же хрень,лямбда одна подошла,поменял и все норм.Сделай диагностику,только у грамотного электрика,он все увидит думаю
 

Юнона

New member
Во вы сразу в дебри лезете. Свечи выкрути и глянь. Одна из них по любому залита. А там дальше свечи на замену. И до кучи я бы броне провода купил. Того выйдет где то 1200 рублей. У подавляющего большинства хоть раз катализатор выходил из строя. Или дергадась машина из-за бензонасоса? Я что то ни разу такого не наблюдал. Насос либо встаёт либо работает. И каталик покажет на приборке. Явно будет потеря мощности но без дерганья. Так что свечи и провода и все будет хорошо
 

Armee

New member
Проверь давление через рампу 2,7-3кг должно быть, если меньше вот тебе и проблема, ну мало вероятно что форсунки
 

kick

New member
И про катализатор вы сказали,в смысле что с ним?Забит?Вырезать,если забит?
 

ArcawlFamImar

New member
да, поставить пламегаситель, установить обманки, поставить прошивку евро2, потом катализатор вырезанный продай
 
Я короче хз че то вы на серьёзе все свечи, провода, давление с завода новый такой-же фокус как у него поле 2.5-3 ехал причём прям рывком сразу после этих оборотах, прошил проблема ушла но не полностью, двига 105 задушена с завода, конечно свечи всегда не помешает поменять но это 105 так и должно быть по крайней мере на фокуса, мазда 3 была двиг тот-же можно сказать там эта проблема тоже была но не так ощутима
 

Сверху