По прибору показывало остаток до заправки 40км, заправил 20 литров, показывает 165км, у всех такие показания? Фф2 2L Может приборка врёт

spin

New member
Всем привет! По прибору показывало остаток до заправки 40км, заправил 20 литров, показывает 165км, у всех такие показания? Фф2 2L Может приборка врёт?

XjRFHYgz04A.jpg
 


most

New member
Скорее всего на заведённую заправлял со временем пройдёт,или лампочка горела, у меня так
 
даже не на заведенную, а просто ключ из замка не доставал во время заправки. Км через 10 все в норму придет
 

Puikling

New member
По городу наверно был средний расход большой. Дальше запас хода увеличится, если по трассе.
 

KYRIIL

New member
У меня тоже много лопает. ФФ2 2.0л АКПП Заливаю 30л 95 и если по городу хватит на 200км то я доволен как слон.
 

Romeo1212

New member
слишком много при 2 литрах. Очень, если только в лютый мороз и в темпе езды по городу. Газ тормоз газ тормоз.
 
согласен. Но ещё морозов сильных не было. В -25 вообще начинает 18-19л есть. Куда копать не знаю. Мозги шиты но каталик на месте.
 
у меня аналогия. ФФ3 1.6 125 ПШ. В минус 27 я с первого на вторую и на третью держал педаль газа в половину. Показывал до 38 расход.
 
обороты повышенные на низких скоростях я думаю так и показывать должен компьютер. А так он жрать столько не жрет. Если только прямой подачи нет.
 

Andre_

New member
Просто моросит. Ничего критичного. В морозы такая шляпа постоянно.
 

vento1982

New member
Клеммы скинь на пару минут.... Отдуплится и будет корректно показывать 300 где то примерно показать должно... Несколько раз такая фигня тоже была.
 

Сверху