подскажите, что за дичь ! Фокус 2 2,0 автомат, часто утром еду на светофоре останавливаюсь стою на тормозе, и машина как будто рывками мелкими

Cleo

New member
Всем привет, подскажите, что за дичь ! Фокус 2 2,0 автомат, часто утром еду на светофоре останавливаюсь стою на тормозе, и машина как будто рывками мелкими дергает ! После как проеду на следующем не дергает и так бывает редко, обычно после простоя в несколько часов, потом проходит ! Что может быть такое ? Обороты немного прыгают, дроссель мыл 100000050раз, прокладка клапанной сопливила, залила свечу в первом цилиндре думал из за этого, заменил на оригинал, не прошло, но уже не так сильно,до этого прям очень чувствовалось ! Свечи тоже не так давно менял,ту свечу которая была залита, помыл остальные в порядке .Масло в коробке меня 8 литровки фильтр, 1 тыс назад, до замены было так же !( фото чисто поржать, для нашей группы в тему ) >

mrET2kiZfqA.jpg
 


poof

New member
Датчик воздушный может забился ? Тот что в впускном коллекторе
 

м@рт

New member
аааа все знаю, блин мне с моей лапой хрен добраться до него, надо его вынуть промыть, попробовать
 

maksim23ku

New member
его же можно очистителем тормозов муть или лучше для чистки карбюраторов ?
 

Tofon

New member
я как то сверху думал его снять)))) трогать трогал, а дальше не пошло ) теперь буду снимать весь коллектор чистить и заслонки ремонтировать )
 
попробую на выходных, гляну что да как, подозрения на него тоже были и на катушки, но с катушками все сложнее самому не определить,
 

Puikling

New member
У меня была такая проблема, оказалось катушка моросила на 4 цилиндр
 

Dzen

New member
катушка а как понять моросим она нет, бывает такое после поездки стоишь на паркинге и двигатель трусит, у меня тоже подозрения на катушку были
 

BESTRAFER

New member
честно сказать не знаю, я в один сервис заезжал все смотрели все нормально, хотя тоже троил движок, потом в фит сервис заехал (не реклама ) там сразу определили, заменил катушку, все прошло
 
сука я уже устал по сервисам на диагностику ездить, после прогазовки движок перестаёт на время потряхивать ! Потом опять
 
заедь в фит сервис, полная диагностика движка 2000, с разбором частичным, они пока причину не найдут не просят деньги, плюс гарантия год после устранения
 

Hawkmen

New member
2 рубля диагностика не мало, н да ладно сначала датчик map помою а там если не поможет поеду туда
 

Jedai

New member
просто диагностика там дешевле, 2 рубля это с разбором, все проблемы тебе распишут
 

Сверху