подскажите если в Форд фокус 3 2012 1,6 125лс залить 92 бенз будет хуже ? В отпуске нахожусь в другой стране тут аи95 выходит 120 руб, аи92 55 руб.



awp.pr1m3

New member
не знаю такой заправки, у меня в регионе походу нету, Лукойл, тамик в Екб топовый топ, автомобиль доволен
 

vborg

New member
У нас нефтика и Роснефть но Роснефть не попути приходится заправляться на нефтике
 

asqweszadcaz

New member
тут дело не в динамике и не в расходе, какое октановое число должно быть у бензина, определяется тем, какая степень сжатия у мотора, чем больше октановое число у топлива, тем сильнее можно его сжимать до того момента, как оно перегревается и самопроизвольно воспламеняется, что называется детонацией, а произойти это может в момент, когда поршень ещё движется вверх, продолжая сжимать смесь, вы тем самым быстрее приговариваете свой мотор, а если вдруг вам случайно попадется не качественный 92 на какой либо заправке, по какой либо причине, то от этого ничего хорошего точно не будет, помимо всего перечисленного, при езде на низкооктановом топливе, снижает мощность мотора, увеличивая расход, так что ваша экономия на наших заправках в 2-4 рубля за литр, бредовый бред на расстоянии
 
Ты сам то понял что написал?
На 95 ты думаешь актаны соответствуют ГОСТу? И потом посмотри ролики про работу двс где и что воспламеняется.
 

vcache

New member
. Экономистам хрен докажешь. Если бы 80й не отменили, то они его бы заправляли
 

IgorWCG

New member
Езжу на 92 в основном проблем нет.
Если на трассу выезжаю то лью 95 (в дальнюю дорогу )
 
Когда ездил на чип тюнинг то меня предупредили что лить можно только 95 а если нищеброд то купи УАЗик и лей туда хоть мочу ослинную
 

oligarx

New member
золотые слова, ещё 92 любят баловаться владельцы турбовых моторов, а потом искренне удивляться и недоумевать, а что это с моей машиной, мотор гавно ломучее и не надёжное, так же и с заменой масла и всего остального
 

krook

New member
Пару раз лил 92 в свой фф2 1.8 при резком нажатии на газ слышно детонацию двигателя,поэтому лью 95.
 

Сверху