Подскажите,кто нибудь ставил ГБО 4 поколения на фф3,есть какие нибудь изменения в работе двигателя,какие минусы и какой максимальный объём баллона

Space Monkey

New member
Добрый день .Подскажите,кто нибудь ставил ГБО 4 поколения на фф3,есть какие нибудь изменения в работе двигателя,какие минусы и какой максимальный объём баллона влезает в нишу от запаски ?

BYw_JCt3TeM.jpg
 


Olejka

New member
У меня фф2, поставили ГБО 4. В работе двигателя лично у меня никаких изменений не было. С газа на бензин переключается плавно. На ходу даже не ощущается, ни толчков ничего. У меня стоит баллон на 42 литра, но он провалился аж, мне кажется на 50 влез бы. Но это 2 фокус... Расход на трассе - 9 литров. Город 10-11. Единственное, надо проследить, чтобы газовики хорошо настроили газ. Чтобы смесь была оптимальной во всех режимах. Не бедной, не богатой.
По деньгам экономия в 2 раза. Сначала ездил, тратил 6 тыс в месяц, стал тратить 3. Приятно)
 

gorelov

New member
не могу сказать, у меня тесть газ ставит, мне за бесплатно поставил) само оборудование от 16 500 стоит (Польское) и выше
 

lightg

New member
Поставил на фф2 седан 2.0 фирмы omvl 4 поколения, не знаю какого объема баллон под запаску, но входит 53 литра газа. Работает отлично, экономия большая, разницу в тяге не заметил, пару раз выскочил чек ( бедная смесь) установщики подкорректировали и стрелка бензина падала и лампочка бензина загоралась, хотя пол бака Бенза было, но мне сказали само настроится и спустя недель само прошло как и говорили установщики. В подмосковной Истре в 2019 году стоило 30000 с баллоном под запаску и вывод заправщика в лючок.
 

sasha99

New member
У меня на 3 фф стоит лпг течь 4 поколение бак 53 литра в работе меньше детонации двигателя! На газу работает лучше)) заводится на холодную на бензине потом сам переключается на газ даже не заметно переключение
 

Space Monkey

New member
Привет всем, как то менял грм на 1.6 100л/с спросил у мастера как вообще газ на него он сказал не ставь,типо там нет гидриков,а стоят шайбы и регулировать клапана нужно будет чаще, а регулировка дорогая, поэтому ещё не поставил.
На предыдущей машине проездил больше двух лет на газе ни каких проблем не было,один раз поменял датчик давления и рем комплект редуктора и все ну и фильтра,как положенно.
 
у меня 1.6 100 л.с., пробег 220000, поставил газ и уже 30000 пробежал, пока норм) а там на всех движках, кажись, гидриков нет
 

LeonPoxllcixy

New member
лапшу он тебе вешает. У нас цена регулировки 5000. 2-3 дня работы хватает на ~ 60 тысяч км.
 

Waterclear

New member
Ездил на десятке всегда сам все делал и у мастеров не был и поэтому проблем наверное не было . Получается проблем нет с газом,можно смело ставить ?
 

Сверху