подскажите не включаются 2,4 и задняя передачи, фокус 2 рест. 1.8

Kroytor

New member
Привет всем,подскажите не включаются 2,4 и задняя передачи, фокус 2 рест. 1.8 мех
 


Maxi21

New member
Может механизм переключения на коробке.снять троса с него и подключить в ручную,если всё включается, то виной троса или сама кулиса,а если нет то виной коробка или механизм переключения на ней.
 
Похоже коробке хана также было только не одна передача не включалась вскрытие показало подшипники пришли в негодность
 

witek

New member
У меня туго включались все передачи,помогла чистка и смазка противовеса на коробке
 

Машутка

New member
это я понял,в принципе кулиса здесь не причём. Трос тоже маловероятно,если бы он заклинил тогда бы ничего не включалось. Остаётся сам механизм на коробке или сама коробка.
 

Cleo

New member
Ещё может быть в сливной пробке на кпп находится фиксатор передач,под него можно подложить медное кольцо около 1мм толщиной
 

Sonex

New member
лучше аллюминивое медь не контачит с аллюминевой коробкой закиснет
 

JoJoJo

New member
Боже, начни с элементарного, посмотри троса, кулису. Потом уже можно и в группе спросить. Нет ни хера не посмотрят и сразу спрашивать.
 

clever2003

New member
Механизм выбора передач. Там типа шпонки такой должно быть. Она разваливается. Мне туда "кулибины" кусок отвёртки забили и завальцевали. Заработало идеально.
 

Иван

New member
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,у меня форд фокус 2 1.8 . плохо стали переключаться скоростя передач,но если переключать после разгона быстро,то включить намного проще. Что может быть?
 

Сверху