Подскажите почему тормоза скрипят после ночной стоянки машины или пока они холодные. Потом скрип проходит после езды с торможением (нагревания), но

beshan

New member
а что лучше ржавые направляющие? Заклинившие поршня?мертвые диски? Но хорошие колодки ? Я считаю все должно быть в рабочем состоянию, колодки раз в год меняю и эти не подводили!
 


Скрип это вибрация от трения, бывает такое, может случится даже на дорогих запчастях, в резонанс входят трущиеся поверхности, для этого смазка есть противоскрипная, наносится на колодки снаружи там где поршень упирается в колодку и ушки колодки соприкасаются с супортом
 

syschel

New member
был один такой приколист послушав его не опытный водитель помазал колодки на пазике чуть всех не уволили потом
 
Где-то видел что если развернуть колодки в обратную сторону, скрип должен исчезнуть. Но не проверял такое
 

iStas

New member
У меня за диск задевала защита шаровой опоры. Такая жестянка, её отогнуть нужно немного. Но я шаровую это как раз тоже менял
 
Потому что подделка всё. Купил всеми любимые ATE тоже скрипят, при первых торможениях и попадании воды. Родные, которые с завода стояли никогда не скрипели.
 

Сверху