подскажите стоит ли ставить газ на Форд 1.8 сильно экономит в деньгах .? Езжу много поэтому думаю газ



Link90

New member
не забывайте что мы не Япония. А Россия у нас и от воды можно взорваться
 
Ставь! Экономия в деньгах, а не в топливе. Главное не скупиться и во время обслуживать. Сам езжу на газу больше 6 лет. 40л на 500-530км. И ни каких минусов нет
 

Nastenochek

New member
Вам на диагностику надо... Это много. Хотя если вы в основном по городу тогда может быть. Но все равно много. Но! Это не факт что расход такой. Более вероятней. Заправки обманывают. Там есть своя махинация...
 

mutfloola

New member
я еще езжу не очень аккуратно ))) не так все норм проверяла сказали в принципе норм,ну да эт расход не трассы, на трассе незнаю чисто не получается проехать
 
Естественно, ниче с движком не будет, с экономия колоссальная... просто поедь к диагностику, и скажи что бы зажигание раннее чуть выставил тебе, и все, это нужно что бы клапана твои дольше прослужили)
 

r2v4n

New member
У меня 1.4 80л.с, поставил в ноябре,а в мае уже оправдал. Так что экономия колоссальная. Советую
 

webceo

New member
У меня от старого хозяина стоял . Как купил месяца 3 ездил . Потом балон взорвался . Покупал новую крышку багажника . Задние стекло . И по мелочи .правдо было не на форде . А пылыхнул изза того что в грязи скакал . И ремень перескачил . Сорвало даже ресивер. Стех пор я говорю . Ипал я этот газ
 

NickPro

New member
да здесь щас советовать будут ставь не слушай. Из разряда я вьебался, въебись и ты))
 

soccerrooney

New member
ооо, хоть кто-то одыкватный .. а я думал. Мне таксису щас начну рассказывать что 120р в день бешаная экономия . И ради этого все стявят
 

Wishmaker

New member
пиздаболы они про экономию. Пока бля наэкономят на топливе два раза клапана и поршни поменяют.
 
ну на щет клапонов и поршней конечно тоже спорный вопрос . У нас допустим в таксопарке, есть пару логонов которые по 300 тыс прошли на газе .. и вот вскрывали на капеталку . Изза масложора .. не сильно они кретичны прям .. новот про то как водители ебуться с этим газов это фак . Из 40 машин . Две или три сами переключаються как надо .. остольные то глохнут при переключение, потом не заведешь . То подтравливают, что в салоне дышать нечем . Зимой так вообще проблема, то редуктор перемерзает на трасе . То в жару клапон клинет . В прошлом году одна згорела до тла . Проводка замкнула на клапоне газовом .. вторая как и у меня было . За ремнем не услидили, оборвало . И загнуло клапона . Иза того что копресия даванула ва впуск . Еще и весь салон разнесло от взорваного балона . Вообще я честно скажу я эту тему вообще боюсь . На ютюбе даже столько видео как газели пазики взрывались из этих балонов .. я сам через это прошол . Скажу от неожиданости очень страшно . И вообще я не вижу смысла, современные авто хавают от 6 до 8.5 ну максимум 10 литров .. я имею виду популярные авто кио рио, солярис, поло, веста, тодже форд, мазда, и т.д . И какой смысол заправлять 10 литров газа по 22.50 когда можно залить 7 литров по 47.30 . Раздница в 100р максимум . Ну эти же 100 р сначало идут на акупаемомть всей установки . А потом на обслужевание, чтоб это все не рвануло ..
 

Sergey Palych

New member
просто я работаю мотористом и такие экономики не редкость. Клапана горят на трассе, а не в городе температурные режимы разные.
 

yug

New member
Щас покажу на каком говне люди ездят. Я про бензин.
 

Сверху