Подскажите знающие. Двигатель 1.6 на холодную глухой стук похоже на компенсаторы, на горячую тише, прав я? И что по ремонту выйдет

VQsaBL

New member
стучат клапана, на холодный движок это нормально,но возможно ушли зазоры
 


Ничего, ездий дальше.
Я так уже 3 года и 60т.км. езжу.
Можешь поменять поршни с пальцами, артикул есть.
Лично буду заниматься при суммарном после 200+ ткм
 
поршнями можно не отделаться

eR9sQKwL4Eg.jpg
 

AviaDazak

New member
Еше как вариант клапана а именно толкатели они у этих моторв как на девятке только без возможности регулеровки их минять надо целиком а это дорого
 

mebelmiheeff

New member
На 1.6 двигателях стоят стаканчики стоимость одного стакана 400-600 руб. Удовольствие дорогое Соболезную :))))
 
Гидриков там нет. А так - добро пожаловать в мой клуб. Я уже год как всех достала этим звуком. При чем у меня он и на холодную и на горячую. Единственное, что нашли, это зазоры, там,где стаканчики на много больше, чем положено. Именно больше.
 
кроме этого у меня нареканий нет. Масло не доливаю от замены до замены. Бензина расход 7,3л, ну сейчас с кондеем на литр больше. Думаете, ездить пока и не лезть?
 

TES

New member
ну, если есть лишних 300-350 у.е и человек готовый работать за бесплатно, все можно устранить
 
как раз -таки нету человека вообще .платно или бесплатно-в нашем городе не нашлось пока толковых мастеров
 

Muhomorger

New member
возможно ремонт будет немного дороже, если как у меня задиры в цилиндрах плюс люфт поршней в ВМТ
 

Сверху