Появилась проблема - первая передача, если переходить с повышенной, включается очень туго, будто мешает что-то. На холостых, стоя на месте чуть легче

Happy-Man

New member
Всем привет. Появилась проблема - первая передача, если переходить с повышенной, включается очень туго, будто мешает что-то. На холостых, стоя на месте чуть легче заходит, на не заведённом двигателе вообще плавно. Все остальные передачи отлично заходят. Рывков в движении нет. Сцепление полторы тысячи назад менял (диск, корзину, выжимной + масло ориг 2 литра и новые сальники). В чем может быть причина, может смазать что нужно или синхронизатор умирает? Машина Focus 2 дорестайл 2.0. Спасибо за ответы!
 


Heromant

New member
подъезжаешь к подъему с резким поворотом, нужно перейти со второй на 1 передачу, она включается туго, потому что синхронизатору тяжело разогнать первичный вал. У меня тоже самое на 1,6. Просто приходит в негодность синхронизатор в кпп, ну или болячка это как на соболях, то 2 так включается, то 3 передача... 1 на соболе тоже туго включалась, поэтому чтобы не доламывать коробку, я при переключении делаю перегазовку, так все включается мягко и плавно, и синхронизатору легче...
 

seraphim

New member
Ты ещо с четвёртой первую вотки и скажи почему плохо включилась. Всех фокусах Так.
 

Adamov

New member
да многое бывает, у меня в городе дороги убитые, едешь едешь фигак грунтовка убитая, скорость до 5-10 км в час скидываешь, на второй что-ли ехать?! Приходится так, но раньше нормально включалась, мягко, может сцепление новое привелось вот и спрашиваю
 

clever2003

New member
да едь на второй, либо тоже бывает не включается, сцепление скидываешь и заново выжимаешь и тогда втыкается
 

maok

New member
ну значит не переживать по этому поводу, что стала первая передача тугая стала на ходу? а то уже думал, что синхронизатор пошел ко дну
 

neozz

New member
понимаю, лет прошло дохуа, но столкнулся с такой же проблемой, с повышеной на первую туго переключается. Так норма это или нет?) на незаведенном двигателе вообщ мизинцем можно переключить
 

extreem

New member
все-равно спасибо, пока тогда не буду париться, в конце концов схватывает передачу быстро да и все остальные работают отлично, даже задняя, которая обычно у всех тупит)
 

FlaMen

New member
Смени масло в коробке на нормальное, небось кастрол залил? Который оригинальный?
 

niks2000

New member
такое

syfaZWMlHiI.jpg
 
есть оригинальное фордовское масло 75-fe льётся в механику и в повершифт сухой 6dct-250. Есть масло 75-90BO масло для механики ib5 и mtx механических КПП фокус Мондео куга Гэлакси s max
 

Сверху