ПОМОГИТЕ, НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ! Писал пост недавно, что мол накрылся бензонасос. Подумал мб поменять не в сборе, а просто фильтра. Тк моторчик работал

Аdmin

New member
ПОМОГИТЕ, НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!

Писал пост недавно, что мол накрылся бензонасос. Подумал мб поменять не в сборе, а просто фильтра. Тк моторчик работал (по крайней мере его было слышно)
Заменил фильтра, воткнул на место, завел, прогрел немного, прокатился. Заметил для себя то, что переключение передач стало плавным и авто стал резвее. НО БЕДА ПРИШЛА!!!

На след день, ехать с работы, не включился автозапуск... Ок, запустил в ручную, заехал в магазин.

Подхожу к авто, снова пробую автозапуск, завелся, НО работает ужасно, была небольшая вибрация в руль даже. Выехал, первая... Вторая и стрелка тахометра падает... (пс до работы долетел без проблем)
В итоге глохну, слышу, бензонасос не работает. Я полез в бак (мб гофру плохо поставил, нет все ок), через пару мин снова пробую, слышу качает. Завел и как будто на 3х горшках, да на 2ух...
Глохнет, заводить и тишина...
Снова через 5 мин слышу заработало, так же начал слушать его релешку. Насос запускался и щёлкало реле, и не запускался так же с тишиной реле.
Когда снова удалось запустить, я проехал на 1 передаче (3к оборотов, ниже глохла) во двор, припарковаться. За время движения 2 и 3 передача: сразу падали обороты, хотя газ в пол...

Приехал за мной товарищ, я забрал реле дома посмотреть. Закрываю машину, а она защелкивается как от штатной сиги и не моргает. + в салоне был секундный писк, когда пытался завести (был один только раз).

Куда копать с такой проблемой, сига, реле??? Мб было у кого такое и вообще с таким к кому обращаться???

M0ef_bAS2_g.jpg
 


Caratel

New member
Примерно такая же канитель была,в общем бензонасос свернул мозг тачки,я заменил моторчик бензонасос а сняли всё ошибки, можно попробовать снять клемму и обождать немного
 

olgaiv

New member
аргументирую. Зачем менять всё в сборе? Лично менял отдельно фильтр грубой очистки, фильтр тонкой очистки и моторчик насоса
 

alex12345

New member
чё ты угараешь? Да, крышка и корпус с поплавком, которым никогда ничего не будет, но ценник на которые "в сборе" космос
 

eya

New member
особенно в дороге как у меня произашло в 1500км от дома я вырезал потом,но не так конечно
 
В овер дойух км от дома слетела гофра с насоса. Вольво s40 - тот же фокус по сути. На заправке над водостоком поддомкратили и залезли без проблем, плюс полный бак был бенза. Никогда бы не купил машину после таких колхозников, которые режут кузова,чтобы что-то сделать. Бак на 3х болтах висть, а вы такую дичь творите

ildzJmO6kaM.jpg
 
так и у нас встала, гофра спала я же указал.
Зачем резать - это необходимость? Туда люди ползают раз в пару лет
 

Сверху