поставил новый комплект сцепления сакс (корзина диск выжимной), стало сильно не комфортно. Схватывает практически как только отрываю от пола. Так и

Philosopher

New member
Приветствую, поставил новый комплект сцепления сакс (корзина диск выжимной), стало сильно не комфортно. Схватывает практически как только отрываю от пола. Так и должно быть, или надо регулировать? Может должно притереться какое-то время? Еще присутствует какая то вибрация при выжиме на скорости. Фф2
 


Dakort

New member
Странно, вот на днях тоже менял сцепление комплект и выжимной фирмы Luk, и пока нареканий нет схватывает примерно в середине
 

Sveta

New member
на фокусе 2 ее нет на корзине. На Luk точно, сакс скорее всего тоже
 

Bold

New member
всё объясняется очень просто) Фирма Sachs, самая подделываемая фирма запчастей. Более 98% запчастей этой фирмы, продаваемых на Российском рынке это подделка. Вы купили какое-то сцепление, в коробке с надписью Sachs.
Подскажите пожалуйста цену, за которую Вы купили запчасти.
 
Новое сцепление взводить не нужно. Да и таких симптомов нет, недожима нет, передачи все втыкаются чётко, разгон и динамика очень улучшилась, едет с самых низов. На сервисе сказали это норма, надо привыкнуть к новому
 

WebMax

New member
Мужики, может кто сталкивался с повышенным расходом? Где то 13-14л по городу с постоянными остановками. ДАД(мап) снимали - чистый. Дроссель практически чистый (снаружи почистили, т.к не звезды слизывались и не открутить). Лямбда тоже без дефектов работает. Может с катушкой проблемы, или фарсы почистить надо?
 

Nike

New member
а сколько расход на холостых?
У меня когда на холостых начинает расти выше 1л/ч(1,1-1,2) заливаю лавр для промывки инжекторов и падает до 0,8-0,9. (Можно еще залить для промывки топливной через пару заправок.)
Ну и в бензике фильтры давно не менялись? Если вообще менялись.
 
на холостых без понятия. Сканера нет, вот думаю заказать но не знаю какой и где. Бензонасос в конце августа менял
 

Сверху