постоянно вижу такую картину при прогреве, при этом расход масла в среднем литр на 8к пробега. Кат не вырезал, эффективность, по датчикам, в норме. В



После таких комментариев, становится немного ясно, почему 90% клиентов на сервисах, разводят как лохов.
 

n01038

New member
Такая проблема была на 3м фокусе 1.6 вот из за этого фильтра

mmTOJaR-iZk.jpg
 
Первый кислородник пиздит, ошибок не будет, в текущих данных тоже вроде как отрабатывает, но он пиздит !!!!! Вообще у кислородников тоже есть ресурс использования 100000. Я гонял не парился, с холодами заметил тоже самое «чёрный конденсат» чёрт дёрнул посмотреть текучку, а он исполняет . Сразу в ведро его, из кучи новых SAT подобрал по параметрам и усё знаю что сдохнет скоро, но их у меня ещё ведро
 
Ещё от топлива зависит, если свечи черные это форсунки забиты или богатит смесь. Если масло жрет может ним закидывать. У меня фф2 2.0, 240 к пробег, масло не берет, было такое я почистил форсы и гуд, палец сую в трубу конденсат чистый, сажи нет, может просто плохое топливо
 
Не знаю о чем вы, 105 л. С мотор. За 5000 пробега с момента последнего ТО чисто выровнил уровень. Долил грамм 150-200 и то не факт что сожрало, может когда заливали стояла не под тем уклоном, забрал масленный фильтр итд. По сути расхода масла нет
 

Rik_ST

New member
Это бензин. У меня была такая проблема, перешёл на другой и проблема ушла, сейчас глушитель даже палец не морает
 

Джули

New member
Одни из вариантов: плохая смесь из-за-
1) сдох кислородный датчик
2) сдох дмрв
3) свечи
4) бронепровода или катушки
 

laidback

New member
За 1150 лью шел полусинтетику и всё отлично, пробег 520000 фокус 3, 2012 года
 

Сверху