походу мой Федя устал пробег 205 начал жрать Масло двигатель 1.8 Кто подскажет сколько ремонт будет стоить я так понимаю кольца и прокладку менять

Добрый день ) походу мой Федя устал пробег 205 начал жрать Масло двигатель 1.8
Кто подскажет сколько ремонт будет стоить я так понимаю кольца и прокладку менять надо да ?)

po2WZcjtkzA.jpg
 


eternalfall

New member
я делал пенной шумой отьело норм компрессию поднял масло сменил и на дальняк съездил. прогреваешь до 50 где-то свечи выкручиваешь и вкачиваешь пока пена не полезет вкручиваешь свечку и так все цилиндры ждёшь 20-30минут свечи выкручиваешь ложишь тряпку и гоняешь стартером пока говно всё не вылетет потом вкручиваешь заводишь прогреваешь немного и подгазовываешь до 3,5-4т.оборотов пока не перестанет дымить потом замер компрессии если есть эффект то повторяешь процедуру потом меняешь масло и ездишь а лучше по трассе дать просраться.мне помогло за два раза но хватает баллона на 3 раза. Вещь короче. Дешёвая не поможет бери шуму или лавр но мне лавр не зашёл
 

Jeremy11

New member
То что не загорается индикатор что мало осталось масла это не показатель. Так как она загорается когда остаётся всего лишь0.5
 

Vostrik

New member
Ну у меня например когда я купил Федю то когда доставал щюп то было всё чётко. А вытираешь тряпкой смотришь снова а щюп сухой.от слова совсем.
 

Nastenochek

New member
ну если как вы говорите от слова "совсем" сухой, то это точно говорит о чем то не хорошем.
 

sparr

New member
ну ясно. 5х30 формулу лью. Уже канистр накопилось с остатком. На 2 замены хватит.
 

Entry_N3

New member
а вобщето на щуп не пробывал заглядывать или на датчики надеешся?
 

FreePerson

New member
у меня тоже начал кушать. Поехал по сервисам сказали это норм. Хотя литр на 6тыс км. Я подумал вот дебилы но в одном попался спец посоветовал митсубиши шуму пенный очиститель для раскоксовки со второй чистки поднялась компрессия и масло не ест почти за 8тыс.300гр.летом ещё раз проведу операцию и беда в том что по городу короткие поездки надо иногда по трассе гонять для чистки
 

Сверху