походу мой Федя устал пробег 205 начал жрать Масло двигатель 1.8 Кто подскажет сколько ремонт будет стоить я так понимаю кольца и прокладку менять



PrIs

New member
Меняй кольца, масло съемные колпачки, цепь, покатаешься еще не мало!
 

Buba

New member
родной так и буду дуда т Колька прокладка работа 10 тысяч
 

Finnr Rastas

New member
это верно каждый сервис хочет развести на бабосики а по факту не полениться и начать с малого проверить компрессию затем залить масло в цилиндр и ещё раз замерить если компрессия не поднялась то искать масложер в голове, сальники клапанов после сотни дубовые а новые 50к и тоже самое возможно есть люфт клапанов и сальники не держат. Лучше снять головку всю её проверить и поршня будет видно есть ли задиры выроботка и т.п.
 

sodis

New member
согласен вскрытие покажет но хотелось бы без вскрытия а то 40тыс назад клапан менял
 

SadButTrue

New member
ну если 40 тыс всё было хорошо то не думаю что сейчас нужно лезть в блок направляющие клапанов норм?
 

Blackie

New member
да было все отлично . Летом беда у меня случилось может двигатель подогрел все патрубки лопались а дело было крышка давление не сбрасывало
 

DoM1n1K

New member
прокручивай и смотри стенки цилиндров задиры возможно и поршень каждый прокачай есть ли люфт если. Обычно в верхней точке норм а ближе к середине цилиндра выроботка. Экономный варик тысяч на 40км это как советовали снять поддон вынуть поршня прочистить каналы и сменить хотя-бы масло съёмные кольца если компрессия норм. Я так делал на прошлом авто после 40 т.км начало подьедать но там и выботка была спичка лезла
 
направляйки ток разобрав голову пичистив всё, смазываешь и вставляешь клапан, смотришь плотно ходит или болтается если
 

Maxi21

New member
На 185 к был масложор 1 л на 500 км,заменил на контракт, от замены до замены без долива, меняю каждые 7 к, двс обошёлся в 65, 3 к доставка и 12 установка + жидкости
 

Mr 13

New member
Колпачки. Кольца. Куча прокладок. Но все это ненадолго. Продать наверное лучше
 

Сверху