Пробег 190000, двигатель 1.6 100 л.с стук поршневых пальцев. Кап ремонт пора делать или это норма для этих моторов



Дажьбог

New member
Не нужно. Клапана дают выработку в гнёздах и зазор уменьшается, а регулировкой если и добьёшься чего-то не надолго. Будет достоверно обратная инфа, отпишусь.
 
ой не могу! Рассмешили! Вы про стиральную лучше читайте! Надежней будет! А если поршня стучат то это пиздец двигателю!!! Запомните это !
 

Voldar

New member
Хотя всё верно я написал. Видос пересмотрел. А с вашим вроде бы, я думаю спец тоже ещё тот. Стиралки не проблема, сам ремонтирую.
 

svale

New member
Стук наверное не от пальцев,а от перекладки поршня в цилиндре,
 

Mike2008

New member
Такая же история 1,6 115 больше года полёт нормальный и не меняется в худшую сторону
 

svale

New member
Нормально
Но можно самому заменить поршня и пальцы, вроде в 20к можно уложиться
 

Vektor

New member
У меня точно такой (барабанщик) езжу уже 2,5 года и ничего) это как мне многие говорят, гремят пальцы(это их распространённая болезнь)
Почитав очень много инфо в интернете, было принято ничего не делать) так как на таких моторах это норма) сделаешь капиталку, будет также барабанить, только через 10000-15000. Так что не переживай и катайся)
 

asteises

New member
Пробег 155 тыс . 1.6 100 сил начал тарахтеть на 70 гдето до сих пор езжу и без проблем узнавал дело в том что у этих моторов талкатели клапанов по заводу укладывают в свой размер со времинем они вырабатываються и начинаеться такой звон так что не парься и ездий хороший стук наружу выйдит.
 

JagaJaga

New member
Ничего страшного в этом нету, это его нормальная работа. У меня 1.6 100л.с 300к пробега
 

zigor

New member
Если на холодную то норм..На горячем шумновато..В любом случае лезть не советовал бы..С таким звуком не одну сотню проезжают.
 

Сверху