Проблема такая. Купил машину ездил пару недель когда заводишь на холодную не каких посторонних шумов не было. Сегодня поменял масло на 5w30 форд

Проблема такая. Купил машину ездил пару недель когда заводишь на холодную не каких посторонних шумов не было. Сегодня поменял масло на 5w30 форд формула фильтр МАН теперь когда заводишь на холодную начало что то стучать примерно 1 мин и всё проходит.
В чем дело?
 


Купил осенью 1.6 125, тоже поменял масло . Запустил мотор и стук которого до этого не было . Сразу всё опустилось, мысли в мотор присадок каких то налили. Но потом всё норм. Работает как и работало.
 

Azzy2

New member
Щя норм даже в мороз, на холодную ток не большой стук при перекладке поршней, но это норма для этих моторов.
 

away

New member
Автор ты бы хотя бы указал какой мотор у тебя если 1.6 115 л/с то вероятней фазникам капец
 

Samonr

New member
не вакт. При запуске физики не выводят свои параметры....... Фашики работают на оборотах
 

Gumboldt

New member
Мой впускной умер при запуске особенно на холодную он несколько секунд трещял
 

mebelmiheeff

New member
А при чем тут фильтра?Да и вообще что гадать если мы даже не знаем какой мотор мог бы автор и видео заснять
 

InterWen

New member
согласен. Ты сказал что в пускной умер.... Вот и очень интересно. У меня 115 сильный....
 

IZmoskvy

New member
Пробех хз я капиталку движка делал так вот когда все вскрыли 1 вазик проварачивался
 
Да потому что масло это гавно полное,я ушел с него и двигатель стал работать совсем по другому...тише и эластичнее
 

Сверху