Проблема в масложоре, расход колоссальный (литров 5 от замены до замены) может кто занимается ремонтом и знает +- ценник. Форд фокус 2 2006 год 1.8

XXX

New member
потому что компрессионные кольца и маслосъемные это ебучая разница. И при расходе масла вполне может быть нормальная компрессия. И при изношенных компрессионных кольцах не факт что будут изношены маслосъемные кольца
 


sodis

New member
ты видимо далек от ремонта двс? Ты наверное не в курсе, что у отсутствия компрессии много причин
 

InterWen

New member
А ты в курсе куда пять литров масло может пропасть из машины))))) учи матчасть,там как раз написанно,что через маслосъёмные)))))
 

GolDforMe

New member
ну я весной менял кольца и колпачки.80к вышло.грм полностью со звездами орига.все сальники прокладки.вкладыши.жидкостя.это у меня цилиндры в идеале еще были.какие нахрен 20к
 

CrAZy_funny

New member
в смысле не делать? Если поршневая в допуске,хон на месте и умерли кольца маслосъёмные,смысл всё подряд менять и точить?
 

HappyMan

New member
Я менял кольца,колпачки,башмаки+ прокладки и т.д. вышло ровно 20. Цепь,натяжитель,звёзды не менял, все в хорошем состоянии. Может в Москве дороже конечно,но у нас так вышло.
 

vlad_abbat

New member
Приветствую, товарищ месяц назад капиталил двигло. Также проблема была. Вышло работа плюс запчасти 93000. Но это с проточкой под гильзы ремонтные и шлифовкой бошки.
 
ну тут гильзовка + шлифовка. Но даже так вышло до 100,а не 100+. Случаи разные могут быть,можно и ещё на больше попасть. Утверждать без вскрытия,ну такое...
 
Купил форд с макс 2004 года так вот он за 1800 км сожрал масла почти 10 литров больше останавливался масло доливал чем бензин. Пригнал разобрал двс Колца были почти залегшие двс самыи говняныи 1.8 который. Отверстия под слив масла забиты напроч и самое интересное их там два на весь поршень и слив масла с Колца сделан в отлив где вставляется палец поршня раскоксовать наврятли получилось бы так как сверло шарошил пока не пошла стружка алуминия потом залил винсом это очистите корбераторов кто не знает штука едреная отьедает все и вся резину ест в труху гарь с заслонки отмывает на раз и стоит копеики у нас 350 руб. Так вот залил он отьел все астолное с отверстия весь кокс потом маленко поисков в интернет и я ещё к этим двум масло личным отверстия досверливаю 4 штуки обычным сверло на 2 если не ошибаюсь ставлю Колца от мазды и вкладыши новые подкидую от форда не нашол у мазды такои же двс как и у форд. Цепь натяжнои прокладки притираю клапана и на всяким случаи заменил колпачки масло съёмные но их походу недавно миняли так как видно что свежие стояли. Собрал и воуля 10 тысяч. Км и уровень как стоял масла так и есть. По сикрет у пиздюлины этот форд в плане езды выхватует хорошо, масло ни грамм не кушает. Извеняюсь за ошибки сам колхозник
 

ok-luda

New member
там нету не одного отверстия для отвода масла. А те отверстия про которые ты говоришь, это для смазки пальца.
 

pahomoff

New member
Да вот как раз кольцо снимает масло с зеркала целиндра и по этому отверстия стикает в палец и вблок
 

dekormaster

New member
оно стикает по конавкам над пальцем по две конавки с обоих сторон. Но отверстий там нет
 

Сверху