Просто стою, на улице 0 градусов, печка работает.... стекло просто взяло, и с характерным звуком дало трещину! В чем прикол???? Обогрев стекла был

AshShor

New member
Всем привет!!! Просто стою, на улице 0 градусов, печка работает.... стекло просто взяло, и с характерным звуком дало трещину! В чем прикол???? Обогрев стекла был выключен...

AUTNN85-zCA.jpg
 


это не зависит. Находит самое слабое место,микроскопический скол и рвет по сколу,который бы 20 лет стоял на месте. Это недоработка на Фокусе. Так не должно быть.
 

bublik

New member
впервые слышу и причём тут фокус то. Фокус делает стекла? Или в чем дело?
 
1.) на Фокусе стекло огромного размера,ни у кого в этом классе нет такого огромного лоб.стекла. 2.) Сам обдув стекла сделан неправильно т.к. сильно разогревается непосредственно полоса 8-10 см. На которое выходят сопла обдува. Остальное стекло практически холодное. Именно там происходит разрыв стекла. Т.е. из за черезмерного разогрева. На др.машинах обдув более равномерен по стеклу,у Фокуса направлен в одно место. Я считаю это недоработкой именно Форд.
 

mashut83

New member
само стекло отличное. Если не считать его размера. У меня много чего в него прилетало и камни и шипы все выдержало. Но тепловой разогрев был фатален,порвало по овалу.
 

rearranger

New member
в этом классе авто только у Фокуса такая проблема. Ни у корейцев,ни у Мазда 3,Королла,Октавия,Джетта и другие. Нет таких проблем с лобовым стеклом. Хотя стекла точно такие же. Я считаю это недоработка именно Фокуса,именно проблема обдува и конструкции данной модели.
 

XXX

New member
откуда такая инфа.....? сразу скажу, на рынке есть авто, этого же класса, где стекла больше
 

VPsite

New member
это миф. На других авто трещины конечно же тоже есть,от сколов куда же без этого. Но таких тепловых разрывов как у фокуса нет ни у кого. Ни у корейцев,ни у европейцев ни у японцев. Я тоже так считал,что меня это не коснется всегда говорил,что этого не будет и только электрообогревом со сколами можно трещину сделать. И так же как вы говорил,что у других тоже есть. Но это не так. У Фокуса действительно это проблема и 90% машин имеют разрывы во все лобовое,в то же время на других марках трещины встречаются в единичных случаях и то не тепловые,а от ударов.
 

suharichte

New member
просто люди не в курсе причины. Вот и попадают так. Я в курсе почему так происходит,только стекло уже лопнуло. Сейчас зато знаю как ездить,чтоб целое было.
 
Была маленькая трешенка, утром завел и включил обогрев лобового, и такая же фигня просто хлопок и все трещина на все лобовое
 

Сверху