Рассказываю свою историю, у меня фф2 дорест 1.8 бенз, на палке, постоянно жрала масло, подливал очень порядочно, в общем дело пришло к тому, что

Нифига расход, вскрывай старый свой мотор и ищи причину масложора, скорее всего залегли кольца а скорее всего сошлись замки + износ! Мне ремонт обошёлся в 45к с работой( расточка, новые поршни с кольцами, м/с колпачки, прокладки и тд)
 


z01d

New member
так дешего...у меня дороже вышло, а поршневая группа была ремонтная 0.25 или 0.5?
 

Serg_pnz

New member
у меня такое было

VQ7Uux6YlME.jpg
 

vento1982

New member
Был 1,8 жрал масло,решил поставить контракт 2,3 от мазды Двигатель один в один и едет лучше и проблем нет очень надежный Двигатель
 

formula

New member
Вообще 1.8 это самый проблемный мотор по масложору
Если начал жрать а это может случиться на любом пробеге то ремонтируй не ремонтируй ему пох он будет жрать
Конструктивная особенность мотора собранного в Испании)))
 

valodzka

New member
ничего подобного! Капиталочку сделала и забыла что такое масложор вообще
 
Всем привет, мой фф2 доркст. То же ел, на 10.000 подливал 1-1.5л. Потом заметил, что 5сли не крутить выше 4к.то Жора нет. Масло сменил с фордовского на нестиойл. И гуд.
 

rostpribrufg

New member
тоже жрет 2литра рейстайл,примерно 250 грамм на 1000 ….думаю уйти сфордовского масла,говорят оно угорает
 

Lodeon

New member
нет о таком не слышал. На опыте 3-4 человек знаю уходили от масло Жора залива нестиОил. Даже на турбовых. Лью его и нет проблем. У меня 1.8 на мехе.
 

oligarx

New member
что за масло у меня кастрол а5 на 1000 по трассе лью 409грам плюс минус говорят мамло гавно может погуще что залить? Мотор 1,6 акпп сборка испания
 

mobirus

New member
Я тоже поменял кольцевой, и за одно все вкладыши плюс коренные, масло жор исчез фф2 1.8 рестайлинг 2008
 
Пацаны вопрос не по теме, у меня реклама с ленты не вылазит про автобаферы( пиздушки на пружины) че за хрень? Ваще стоящая нет или шляпа
 

Сверху