Ребят дам дельный совет! Фокус 2 рестайлинг, у кого наблюдаются пинки на акпп при переключении с первой на вторую, снимаем болт с коробки, находится

XSeller

New member
Ребят дам дельный совет!
Фокус 2 рестайлинг, у кого наблюдаются пинки на акпп при переключении с первой на вторую, снимаем болт с коробки, находится он под воздушным фильтром, замеряем, петляем в магаз, берём болт чутка длинее, вкручиваем на место, болт берем для мазды он точно такой же, пинки либо станут на много меньше, либо вообще исчезнут, зависит от того на сколько износ ленты в коробке

JySKEaRA8gk.jpg
 


Не надолго это,стоял 3 номер,ставил 5,не надолго .Вот когда поменял тормозную ленту и вернул 3 номер болта,вот тогда разница ощутима
 

koluchiy

New member
ленту ставил 10622bw borg warner. Не больше 2т.р она мне мышла,работу делал сам, не сложно,видео полно в Ютубе
 

poof

New member
естественно. Она настраивается по 0,25 миллиметра. А вы туда болт на 8 размеров больше вкрутили. Так можно было просто шпильку зафигачить до упора, пока идёт и типо «не помогло».
 

asqweszadcaz

New member
и где вы увидели,что не помогло, я сказал что ненадолго, один хрен это временная мера,лучше сразу ленту поменять
 

Гив

New member
ну как временная, каждые 4 размера подразумевают 100К пробега. (Это неофициально) То есть при замене с 3 на 4 у вас есть примерно 100 тыс впереди и потом ещё раз с 4 на 5. Но между каждым из этих размеров ещё 2 есть, для более точной Настройки. Просто у нас этим ни кто не заморачивается.
 

GREY_SPB

New member
и где ты вообще увидел на 8 размеров больше в голову себе вкрути шпильку
 
Тоже поменял с 3 на 5, пинки стали меньше с 1 на 2, и появились на 3, выкрутил я болт, посмотрел тормозная лента 1,6 к стоит ! Легче и лучше ее поменять, болт это не панацея !
 

Сверху