ребят фокус 3, такой вопрос. Заметил что при проезде не ровностей идет какой то маленький стук. Причем он на столько не значительный что его сложно

Juna

New member
Привет, ребят фокус 3, такой вопрос. Заметил что при проезде не ровностей идет какой то маленький стук. Причем он на столько не значительный что его сложно даже найти. Вообщем поехал я на сервис (подъемник). Шатали машину долго все хорошо, не нашли ничего сказали наверное рейка. Приехал в другой сервис, тоже самое подняли, смотрели ничего не нашли, когда мастер начал шатать тяги рейки мы нашли этот стук. Рейка сухая. Мастер сказал это болезнь Фордов езди мол не парься типа, деньги потратишь рейку отремят и заново будет тоже самое. Так вот вопрос кто решал эту беду и есть ли смысл реально лезть или не заморачиваться? Что бы вы понимали это проявляет себя, если стоя на месте резко шатать на чуть чуть руль влево вправо. То отчетливо слышно, тук тук. Ну и при езде на малой скорости на маленьких не ровносях, скажем не большое побрякивание. Всем спасибо.
 


affect

New member
Все проблемы с рейкой которые имеют ЭУР, с ГУРом нет проблем. У меня Фокус с ГУРом пробег 183 тыс км. Никаких замечаний нет.
 

zzang

New member
Да я понимаю,что именно у тебя нет проблем.А вот у многих есть.
 

Andre_

New member
читать умеешь ГУР и ЭУР можешь отличить. Все проблемы с рейками на Фокусах 3, которые с ЭУРом.
 

ok-luda

New member
ты тише, тише, не нервничай. Поподробней можно на какой машине? Какой пробег был? Какие с ним проблемы были?
 
Да не надо меня успокаивать.я спокоен.ф.ф.3 1.6 пробег был около 15000 когда появился этот стук...сейчас 157000 езжу всё так же.в серваке сказали надо поставить пластиковую втулку и посадить на какой-то клей и через час можно ездить
 

rostpribrufg

New member
а мотор сколько сил и коробка какая? Получатся с новья стучит? При пробеге 15.000?
 
Блин у меня тоже такое началось((((((( по неровной дороге еду тоже не большой противный стук но в моих руках машина 3 год и ничего подобного раньше не было((( не сказал бы что болезнь - долго ведь проходила(((.
А не хочется что бы машинка с косяками была. Да и самому очень не приятно(
 

Caratel

New member
И у меня со стороны водителя брякает чутка на маленьких кочках
 

Newo

New member
Ремонт рейки поможет, мне выточили новые втулки и уже третий год езжу тишина . До этого тоже сначала появился не большой стук, потом стало отчетливо слышно бряканье на гребенке . Все это достало поехал в сервис где делают рейки сделал и забыл
 

Trepepe

New member
У меня такая же было фигня на кочках или на не ровностях был стук поменял рулевые тяги с наконечниками стук пропал
 

Сверху