ребят фокус 3, такой вопрос. Заметил что при проезде не ровностей идет какой то маленький стук. Причем он на столько не значительный что его сложно



beshan

New member
По началу как забрал машину с ремонта руль был туговат, а потом стал как и прежде по крайней мере мне так показалось ( главное для меня это стук ) его не стало )) и по сей день тишина
 

sexykattya

New member
Если ЭУР то установить капролоновые втулки, и проблема решена. Токарь возьмёт 500 р без стоимости материалов. Размеры есть на драйв 2, установка есть на Ютубе.
 
Рейки на фокусах одноразовые, как и насосы, езди пока не потечёт а потом меняй.
Деньги зря потратишь только.
У меня на фф2 стучит с правой стороны, 40к наездил и нормально, потечёт, поменяю. Не стоит тратить около 30к из маленького стука
( Сугубо мое личное мнение)
Располагаешь суммой? Меняй.
 

Wanq

New member
183к пробега, ничего не стучит, рейка и насос в идеале. Это называется одноразовые?
 

Evil

New member
соьвственно как и насосы. Нормальный аналог стоит 5-7 тысяч. А ремонт насоса, один клапан 2500 и стоит оно того? Как по м не так лучше купить новый и забыть
 

NikolayRytu

New member
рейка 13-17 а ремонт 10 и не факт что поможет. Особенно с валом, когда там выработка и закусывает.
 

tortik6360

New member
Вот виновники

HPivIESfgeA.jpg
 
Да стошники они многое могут сказать, наговорят жуть, стоишь и думаешь нах....я я купил фокус,а если сам начнёшь копатся не чего сложного в этом нету, главное, глаза боятся руки делают, не ломайтесь ребята
 

Nastenochek

New member
Новых реек на фокусы 2-3 нет, только Китай. И если рейка постукивает, но не течёт, можно устранить этот стук, если стучит слева, нужно купить пластиковый прижимной поршень, и железный болт, которым подтягивать, пружину можешь не искать, не продается, может с чего-то другого подходит, я не менял пружину. Меняешь этот поршень, ставишь старую пружинку и закручиваешт железный болт до маленького сопротивления, и готово!) Если стучит справа, чуть посложнее, нужно ехать к токарю или заказывать втулку, на Авито видел + нужно спец ключ, меняешь втулку, стук уходит.
 

startby

New member
Чаще стучит слева из-за вытянутой резьбы пластикового болта, если его хоть раз пытались подтянуть, она вытянулась, если справа- тефлоновое кольцо внутри втулки, токари дополнительно к тефлоновому ставят ещё из второпласта и про стук забываешь надолго)
 

Сверху