ребят!!! Купил жене форд фокус2 1,8 механика 2009год!!! Вот не могу понять,что-то её болтает на дороге, как-то не уверенно она едит!!! Даже когда

baziliuz

New member
больше 2к серп один стоит,про короткие не знаю. Так если на разборе хорошие,почему бы не взять?
 


bdy

New member
да хз . Как жопа плясать начала,я тогда и полез менять
 
У меня пробег 80000 км,колеса 16,подвеска в идеале,резина хорошая и все везде отлично,но,меня тоже болтает на колее,как не болтало ни на одной машине и на разметке кидает, а в дождь так вообще страшно ездить и это с опытом 16 лет,я бы свой фокус тоже женщине не доверил,улетит нахрен,очень тяжело с ним справляться,на форумах люди писали,что на 15 колесах ситуация лучше,а ещё,я в 2009 году ездил на фокусе с пробегом 100 т.км с 15 колесами и не было такой проблемы с колеёй
 

CL600

New member
многие пишут что норм все не кидает, не болтает!!! У меня тоже кстати 16 стоят колёса!!! Ну по крайней мере я уверен что то у меня не в порядке!!!
 

VikaRonikadsf

New member
из перечисленного проблемы в подвеске точно есть. Если подвеска исправна и ширина резины до 205, то как по рельсам идет. У меня 215х55х16 и конечно, на стремной дороге с колеей руль крепче держу.
 
Нету проблем в подвеске у меня,предлагаешь менять оригинальные рабочие детали на новые китайские???
 

torrentilla

New member
в том то и прикол что меня тоже убеждают в том, что у меня все хорошо!!! Развал кстати сделан и перед и зад!! Даже болты развальные от руки крутятся!!! У тебя говорят здесь вообще все хорошо!!! Вот я и не могу понять в чем подвох!!! Норм машина так не должна ехать по любому!!!
 

Makc T_t

New member
рекомендую только оригинал и исключительно только после точной дефектовки. На полностью исправном оригинале едет отлично
 

pi7dets

New member
вспомнил,проблема у некоторых вот в чем,у дисков разный вылет,меняется ширина колеи и плечо обката,оно уходит от нуля или из отрицательного и появляются проблемы,а у современных авто,вся подвеска должна быть в очень маленьких допусках и малейшее отклонение приводит к негативным эффектам,мастер говорил,что программа форд на сход-развале не поможет,что нужен опытный развальщик,который загонит углы в крайние допуски,такую же информацию читал на bmw форумах,что развал-схождение делают вручную,отходя от стенда
 

Bold

New member
Заежал сейчас к нормальным ребятам,они сказали следующее,просить данные сход-развала у тех,у кого 16 литые штатные стоят и у кого не кидает машину,можешь пост в группе создать,я фото своего тоже скину,кузовщик в этом сервисе тоже сказал,что на его Цивике было такое,пришлось -20 минут ставить,тогда все стало нормально,а при -30 минутах кидало и руль вырывало
 

dead mahno

New member
Поменял все саленблоки, ездил на 15 колёсах все было отлично) поставил 16, по Колее мотылять стало (
 

fj23

New member
Размеры резины какие? И пробег какой? Развал когда делали ходовую не смотрели совсем? Здесь всего два варианта( резина 215 и шире сильно чувствует колею, а второй вариант замена рычагов подвески)
 

ivan4ikkk

New member
размер 205-55-16!!! Пробег на машине 190000!! Развал делали руками потрясли сказали все хорошо!!!
 

SADtg

New member
надо конечно к спецам по фордам, иначе будут у виска крутить и разводить на бабки с ненужными заменами. с такими колесами обычно проблем не бывает.
 

Sam Keen

New member
Что вы хотите, резина 205 я естественно ощущается, я поставил 245 и езжу тоже ощущается ещё сильнее, машину нужно чувствовать явно не женщине
 

kolisol

New member
было такое, недавно пост писал про это...посоветовали 205.55.16..все прошло..а до этого стояла 205.50.16.
 

vdfieraalz

New member
Подвеску проверь, стойки, стойки стабилизатора(костяшки) когда купил такая же херня была, в сервисе проверили стойкам хана. Правда решил поменять все вместе с рычагами обошлось в ~20 к
 

Сверху