Ребят стоит ли ставить газ на форд?очень много езжу,по Бензу не



Конечно стоит. У меня фф2 2006 года 115 коней. 4 года назад поставил официально и не парюсь. Бывает на холодную попахивает газом, но пока редуктор не прогреется то он больше сбрасывает лишнего. А так 4 года ездил на ней на юг, сам проехал не фф 100 тыс, итого уже 200. Если ездить много то ставь. Если 5 км в день не надо.
 

goodman

New member
сколько стоит эта радость? И как в салоне с запахом дела?) спасибо
 

Тон

New member
на холодную, если включить печку то засосет - запах есть. Надо минут 10 ждать пока совсем не прогреется или включать забор воздуха с салона. Стоит в Смоленске 26 тыс. Ещё тыс 6-7 за официальную регистрацию. Я посчитал что он пне пойдёт в + через 20 тыс км. Уже 100 проехал.
 

Gumboldt

New member
Газ в 2 раза дешевле, жрёт максимум на литр больше. И не слушай никого что он плохо делает движку. Все ок. Только 4-е поколение и выше.
 

Arti3

New member
запомни Алексей, газовый бак в 10 раз толще машины. Если этот бак пробьёт - значит тебе и всем пассажиром уже пофиг. А в 4-ом поколении стоят клапана, если утечка они блокируют подачу газа.
Газоводы не забывайте делать ТО газа каждые 10 тыс. Меняют 1 фильтр, каждые 20 тысяч 2 фильтра. И как раз проверяют всё, смотрят карту, подстраивают под ваш стиль вождения.
 

ArtemedoN

New member
балон лежит на месте запаски
При ударе в жопу, до него добраться как не чего делать
Про клапана не знал, спасибо за объяснения.
Но я сказал своё мнение, и останусь при нём)
 

прн

New member
работал в такси с гбо, год
У нас так водитель получил серьезные травмы
Ему крузер в жопу въехал, благо балон на исходе был
Балон жахнул, но не сильно
 
конечно, дело каждого. Но если ехать 100 км ч. И врезаться в бетон тон 50 - бетону нечего. Раньше поколение гащо было не продумано, они горели как спички. Теперь все норм. Но дело это каждого ставить или нет.
 

semykov

New member
слишком много заморочек, делать то фильтры муильтры, я так понимаю это то не бесплатно
 

k17

New member
10 тыс ТО рекомендуют. Я обслуживаюсь у одного мастера. 300 руб, с заменой 1 фильтр. Но можно и самому - стоит он 200 руб. При мне таксист проехал 60 тыс км и говорит - начала немного дёргаться, надо наверное фильтр поменять.
Зато масло намного чище, я раньше во всех машинах менял 6-7 тыс км. А тут езжу 10-11 тыс, и на замене говорят масло хорошее, можно смело 15 гонять.
 

versetty

New member
по нормальному баллон должен быть установлен за кузовом,вот как на ГАЗЕЛЯХ с наружи .а баллон на месте запаски,это он в салоне .небольшая утечка,взрыв и кантузия .снаружи от утечки уже не вьебёт !!! не зря завод устанавливает топливный бак за кузовом(кроме гавнопрома)
 
вот допустим у нас на газелях стоял газ, фирма, постоянно вело головы и кипели, перевели на бензин все норм стало
 
а чем он опасен? Я 4 года работал на учебках с гбо. Главное - баллон заправлять правильно и проводить ТО периодически. Если даже повредить трубку от баллона до редуктора, то ничего не произойдёт, т.к. закрывается клапан на самом баллоне.
 

danax

New member
Я поставил фф2 2литра и горя не знаю . Залил литров 10 без на месяц хватает а газ полный бак хватает в среднем на 450-550 км. Единственное своевременно меняй фильтра .
 

tana

New member
Фф2 1,8, во всем диапазоне работает ровно, ровнее чем на бензе, год гоняю не жалею
 

Сверху