Ребята кто что думает об этом фото,трещена на ней или на что это похоже ? Симптомы такие,есть вибрация при торможении но не на малых и не постоянных

dead mahno

New member
Приветствую! Ребята кто что думает об этом фото,трещена на ней или на что это похоже ? Симптомы такие,есть вибрация при торможении но не на малых и не постоянных скоростях. Примерно если пытаешься с 140-120 резко отормозиться то начинает бить жёстко руль,только в момент нажатия педали тормоза и больше особо не как не проявляться не считая когда очень медленно подкатыаешься к светофору,но тут я думаю резина виновата)

1fCCnWPJdRg.jpg
 


Cleo

New member
диск старый,так то они не плохие, только эта риска спать не даёт и вибрации не понятно из за чего
 

Muhomorger

New member
Если лупит в руль при торможении, то дискам хана! Протачивать или менять! У меня так же, меняю в круг тормоза! А это очень похоже на трещину, в момент торможения может лопнуть и последствия не сложно представить!!
 
бортика практически нет, единственное что смущает это вот эта риска похожая на трещину, а так грешу что диску хона или до меня старый владелец менял накладки, те из-за них вполне может
 

Вадим

New member
не надо менять, нормальный качественный диск. Оригинальные диски лучше не менять, проточи таким https://m.youtube.com/watch?time_continue=3&v=MBeL6PDp8xE&feature=emb_title способом и будет тебе счастье.

Нормальные диски сейчас найти очень тяжело - дорого не значит качество, если диски оригинал лучше проточи, лучше не на токарном а как на видео.
 

motoworldnetru

New member
Та же хрень, но на новых дисках, сзади, интересно что это и почему так получилось на новых дисках
 
как мне кажется это все-таки трещины, происходит от нагрева диска и резкого охлаждения. Наверное мы с тобой гоняли и резко в лужу, от этого и хрень
 

iTux

New member
это след от колодки. Ставишь на ручник, за ночь появляется след. Хрень не несите, все диски, а также и колодки, как и вся тормозная система, рассчитаны на эксплуатацию в агрессивных условиях. Это безопасность....
 

ivan pod.

New member
где такие следы ты видел ? А если след этот не исчезает ? Ты вообще о чем дружище ?! Расчитаны, но имей ввиду что не все бывает на столько качественно на сколько заявляет производитель! И да,если перегреть диск и резко остудить пойдет микро трещины и диск изменит форму,а если совсем критично то он просто саморазушиться !
 

InterWen

New member
Тогда меняй диски после каждой лужи. В чем проблема? Диск изменит форму, если его раскалить до красна, а потрм резко охладить, что очень трудно сделать на трассе. И производителя нужно выбирать нормального. А то купят по дешевке, в каком-нибудь подвале, и плачут потом.........
 
ты че тут разводишь ? Эксперт ты не понимаешь всей сути проблемы, а чет пытаешься бузить! Если ты не в курсе что бывает не исправно работают тормозные цилиндры то в этом случае диск очень нагревается и может легко без охлаждения повести,бывает от активной езды так же нагревается тормозные диски, да зачем я тебе объясняю, вы сути темы не читаете и просто выебываетесь
 

div500

New member
Мат при себе оставь..... Я ж тебе не говорю, что он не греется. Диск рассчитан на постоянное нагревание, и чтоб его повело, нужно очень постараться. А коли уж ты не следишь за машиной, это твои проблемы. Суть вопроса была, откуда следы. Я ответил, что от колодок.
 

Сверху