Ребята кто что думает об этом фото,трещена на ней или на что это похоже ? Симптомы такие,есть вибрация при торможении но не на малых и не постоянных



promoworld

New member
Я походу знаю как нужно сначала попробовать решить проблему,но думаю диск из за этой непонятной риске все же стоит поменять ) для ясности объясню что хочу сделать и причину этой неисправности. Короче старый хозяин не менял диск,только накладки, то есть на диске осталась выработка и ржавчина,а новые накладки они ровные и не могут работать исправно так как выработка и ржавчина на диске мешает,то есть при сильном нажатие идет не плотное прижимание отсюда и вибрация . Надо почистить и болгаркой шлифануть диск и будет счастье )
 
Меняй диск и проверь как растормаживаются поршни на суппортах. Диски кривые, возможно из за перегрева, нуили в яму с водой попал
 

bisnesua

New member
Меняй пока не рассыпался! Перегрел ты его . Где-то в хорошую лужу попал.
 
Было такое, 1,5 года назад - купил новые диски, прошло. Теперь появилось на новых дисках, не стал заморачиваться и расточил со снятием, и все опять нормализоалось. Все дело даже не в дисках и их цене, а стиле вождение. Частые оттормаживания в сырую погоду ведут к перегреву, и последующему короблению диска. Если толщина позволяет, лучше точить.
 
нет,вопрос не из за чего это произошло, а на что это похоже ) из за чего я предполагаю,просто сильной трещины не вижу и на сколько глубоко тоже определить пока не развалиться не могу точить конечно можно,но это чуть дешевле чем купить новые,так что проще заменить) а эти расточить)
 

kick

New member
не знаю как у вас по ценам, но у нас расточить старые диски(снятые уже) стоит 500р за штуку, при том что самый дешевый новый 1400р, и не известно на сколько его хватит.
 
у вас это где ? Ну если такие цены то да согласен,у меня риска есть,на фото видно,поэтому я не уверен что делать так может это не риска а все-таки трещина)
 

Reznor

New member
у нас - это город Чебоксары. А по трещине, по общайся со станочниками, которые расточкой занимаются, они тебе точно скажут
 

dimusimus

New member
Сними его и постучи молотком если звук глухой то выбросить в металлом как вариант
 

Сверху