С началом тепла, встал вопрос о дозаправке кондиционера фреоном. Но один из коллег по фф2 отговаривает, поясняя, что при дозаправке, от давления, у

Всем здравствуйте! С началом тепла, встал вопрос о дозаправке кондиционера фреоном. Но один из коллег по фф2 отговаривает, поясняя, что при дозаправке, от давления, у большинства фф2 лопается какой-то дорогостоящий патрубок с последующим вытеканием всего фреона.
Знатоки, подскажите, так ли это? Если правда, то как поступить лучше в данной ситуации. Фф2, дорест, 1.8 мех, климат-контроль.
 


krook

New member
ну а вообще, есть такая тема? (разрыв потрубков при дозаправке)
 

laidback

New member
я неделю назад заправлял в сервисе, то же об этом мне говорили, аппаратная замена, масло +фреон 500 гр, 2000 получилось.
 

GORA

New member
х/з у меея давно фрион где то стравило, по этому я обрезал ремень кондера,за нахуйненадобностью
 
я также по дурости заправил, сэкономить решил и через неделю трубку рвануло,поменял и заправил по правилам,с замером итд и нормально теперь.Может и трубка сама убитая была,кто знает,но я теперь понял,что лучше заправлять через станцию,а не на глаз
 

Keuf

New member
а у нас на севере 12 мес. зима а остальное лето,по этому нужды в кондее особо то и нету
 

Customer

New member
не,у меня в Башкирии жара стоит жёсткая,с того года заправил и теперь спасает
 

mara_payne

New member
это не бред. Лопается не алюминиевая трубка, а шланг соединяющий эти трубки
 
значит были повреждены раз лопаются прост у них есть запас прочности с завода, а если с дуру дать запредельное давление то тут точно всё полопается, а так всё таки лучше обращаться к специалистам по заправке кондея, а не к тем которые на глаз это делают)
 

ЕленаЛ

New member
Сегодня тоже лопнул,1800 рублей

CYHxnWxfH2c.jpg
 

kolyaba

New member
Заправлял у оф дилера, правда хендэ, на аппарате. Слили старый фреон, залили новый + масло. В р-не 2000 вышло. 6т пробежал, все хорошо, морозит.
 

M.a.c.9

New member
А как понять, что пора заправлять? У. Меня холодит, дует нормально. Когда заправляли в последний раз не знаю
 

Сверху