С началом тепла, встал вопрос о дозаправке кондиционера фреоном. Но один из коллег по фф2 отговаривает, поясняя, что при дозаправке, от давления, у

Azzy2

New member
как потеплеет в машине, так значит пора)
В нашем регионе ты сразу поймёшь это
 


Юнона

New member
Так, позвонил в специализированный сервис по кондерам, спросили конфигурацию машину
Сходу подобное описали
И то, что это очень часто происходит
Лопается алюминиевая трубка
Объяснили, как проверить - нужно снимать правое переднее колесо и за подкрылком вплотную( у кого то не вплотную, в этом и проблема) проложена одна из трубок кондера
Нужно смотреть ее состояние, притерта она или нет
На драйве, ффклабе и других подобных сервисах инфа есть
Участок этой трубки алюминиевый)
Прорывает его из за повышения давления - то есть со временем количество фриона этого может уменьшится до двух раз например( до 300), а они зальют 600 и все выдавит через слабое место в системе
В итоге сказали, если холодит достаточно - забить
Либо проверить перед заправкой и дальше решить)
 
Этой весной заправлял с заменой фреона, масла и опресовкой. Всё гуд. При уличной температуре+ 25 из средних дефлекторов дует -3 градуса. Климат 1.8 рест
 

Q/s

New member
У меня не холодил с момента покупки,приехал заправлять сделали диагностику,все в норме.Откачали остатки вроде все в норме,только стали заправлять хлопок сильный, говорит трубка короткая лопнула.Посчитали там же ремонт в районе 13к типо нужно менять все сразу вплоть до радиатора охлаждения я в шоке уехал домой,ещё 500 рублей просили за диагностику))) не стал платить.Пошарил по объявлениям нашёл мастера,позвонил он посмеялся сказал приезжай 3500 все сделаем и заправим.Съездил сделал все в норме.Ищи проверенных людей. Эти трубки как восстанавливаются так и меняются без проблем.
 

Ro_Land

New member
Вообще вопрос поставлен не верно
Систему не дозаправляют, а делают рекуперацию т.е скачивается фреон и часть масла из системы. Делают опресовку системы и вакуум тест и после этого закачивается нужное количество 134 фреона и масла
Я делал на двух автомобилях перед летом, все отлично
 

Сверху