Сегодня менял масло и фильтра. В нише воздушного фильтра заметил масло, точнее там где находится губка которая является фильтром газов выходящих с



масляный туман вместе с воздухом поступает через шланг сопуна в корпус фильтра. Думаю ничего опасного нет. А эта губка улавливает частицы масла.
 

div500

New member
принцип работы примерно понимаю,но если ты заметил то я писал "что при прошлой замене этого не было"
 
понаблюдай. У меня эта губка промаслилась на 80000. Промыл. Сейчас проехал 10000 все нормально. Вроде чистая.
 

weedmaster

New member
Промыл трубку и это место промывкой для заслонки, губку заменил.
Поменял свечи на оригинал и провода. Пропали провалы и расход упал :)
 

ok-luda

New member
У кого-нибудь была проблема с рециркуляцией воздуха? Заслонка не реагирует на нажатие кнопки. У кого была такая проблема на фф3? Как лечили?
 

ermakoff

New member
ну естественно. Губка- это фильтр картерных газов, как сапун
 

Fafa Fafa

New member
ну масла чуть перелил, уровень больше может, элементарно же - маслобак тот же самый- у него есть сапун. Масло под давлением разбрызгивается на точки смазывания
 

Нюта

New member
я поставил туда новую, только для кого-то это будет успокоением,но не для меня.
 

Saturnъ

New member
вот если его там нету то это что то не так
А оно должно быть там)
Масляный дым,
Ему куда деваться?
Или по твоему зачем инженеры туда губку поставили?
 

asteises

New member
Я так понял человека не губка обосраная беспокоит, а то, что с картерными газами масла стало больше забрасывать. Первый признак, хотя и косвенный, износа двс. У всех с пробегом это появляется, но если прям резко и много, повод напрягаться есть.
 

Сверху