Сегодня утром меня постигла неудача, давануло моторное масло через щуп. Подкапотное пространство отмыл, масло залил, теперь ищу причину данной

MargoUfa

New member
Всем привет. Сегодня утром меня постигла неудача, давануло моторное масло через щуп. Подкапотное пространство отмыл, масло залил, теперь ищу причину данной неприятности. Разобрав корпус воздушного фильтра ужаснулся, все в эмульсии, место под поролонку для сапуна с водой, сама поролонка вся мокрая(корпус после того как разобрал промыл, поролон новый положил, сам воздушный фильтр менял 15тыс.км назад). Предполагаю что с утра при -15 поролонка замерзла, сапун не смог продавить ее и давануло масло. Правильно ли рассуждаю? И что сделать что бы такого не повторилось? Фокус 2 1.6 100л.с. Территориально Южный урал, постоянные перепады температур.

jTQoWy3ZF0g.jpg
 


stat24

New member
За засраный фильтр и корпус фильтра не пинайте. Форда купил в мае и сразу помыл корпус фильтра, поменял сам фильтр, и поролонку. Не думал что за 15тыс.км там такая жопа происходит
 

Wanq

New member
Я бы ещё снял впускной коллектор, дросель, и добрался бы до маслоуловителя, все бы это промыл..
 
может водицы летом где хапанул, заборник на фильтре снизу, у меня корешь с этим корпусом гидроудар словил!(
 
про гидроудар знаю, знакомый тоже попадал на ремонт двигателя. С лета уже много времени прошло, думаю за это время должно было просохнуть. Да и последний месяц минусовые температуры стоят.
 

karlush

New member
вот так как минусовые, в шланчике вентиляции твою жижу прихватило в мороз, вот и давануло!(
 

Дажьбог

New member
Смотря как долго не менялась губка,и какая погода.скорее всего большое количество влаги в сапуне и губка подуставшая вся в масле.
Что бы такого не было достаточно раз в год ее менять.250р стоит.
Люди сами вырезают,особой стратегической роли она не играет если меняется вовремя.
За 5 лет менял ее раза 3,с кондинсатом не сталкивался на своей.
Да и погода у нас или холодно или тепло.
 

Коломна

New member
особо нет,вчера у кореша так же давануло,только из под клапанной.как итог в сапуне лед.он образуется из за долгой работы двс на хх в мороз.у нас он -35.
А так я не разу не покупал.вырезаю из обычной губки.
 
нет давит из за того что вода образуется и на конце у губки застывает.
Да обычная губка посуду мыть пошел дома взял у жены.по толщине идеально заходит,ширину и высоту уже сам вырезаешь.заводская ничем таким сверхестественным не обладает
 

-alex-

New member
может есть смысл на зиму убирать вообще губку? Пыли ведь нет зимой
 

daonlp.org

New member
она не от пыли а от масла.если ее убрать то пары масла будут стекать в это углубление для губки и затем машина это будет через фильтр пропускать,и забивать фильтр масленной пленкой тем самым будет меньше подаваться воздуха
 

Сверху