Сегодня утром меня постигла неудача, давануло моторное масло через щуп. Подкапотное пространство отмыл, масло залил, теперь ищу причину данной



xodok

New member


BT05fCvNxcI.jpg
 

DeRS

New member
понял. Просто периодечиски проверять состояние губки будет достаточно?
 
моя практика показала что не достаточно раз в год. Я в мае как купил форда сразу поменял фильтр воздушный и увидел эту губку всю в масле и поменял ее тоже. В итоге на днях в -15 давануло масло, разобрав корпус фильтра прифигел с количества воды.
 

Danil_Negrienko

New member
так она не для воды)даже хоть раз в месяц меняйте то вода так же будет образовываться
 

Kolek Dmitryuk

New member
а что на маслозаливной пробке? нет эмульсии? Если есть, то антифриз пошел в масло...((
 
Что то мне подсказывает,что просто вода попала в воздухозаборник и прихватило,газам деваться некуда было,вот давлением щуп и выдавило
 

Olejka

New member
Понятно что не для воды)) вроде луж то уже давно нет, откуда там столько воды в этом кармашке, хз. С утра это все прихватило, потом в сервисе оттаяло
 

Гив

New member
До этого была двинашка с 16клапанным мотором. Там картерные газы в дроссельную заслонку уходили, никогда проблем не было) поэтому тут прифигел с ситуации конечно)
 

Сверху