шум в левой стороне внутри панели или крыла,около стойки крышы(см.видео)не пойму что это за скрежет как будто жестянка кузова,не ходовка все смотрели

maok

New member
Всем привет,шум в левой стороне внутри панели или крыла,около стойки крышы(см.видео)не пойму что это за скрежет как будто жестянка кузова,не ходовка все смотрели,может кто сталкивался?
 


max`

New member
она же гниёт быстрее ваза .., что там хорошего ? А новые тоеты из консервной банки вообще делают ... Качество у тоеты есть, но метал, и цена неоправданно завышена !
 
не знаю про современный форд, но мой форд на пробега 360к ДВС без кап ремонта, ни грамма масла .. меняю только подвеску, шаровые родные срезал на 260к.
 

Danil_Negrienko

New member
ну тебе просто повезло. Ну если говорить 90х годов тойоты то я согласен, за 30 лет пойдёт гнить. А которые 2000 годы до 2015 год машины хорошие и не гниют. А гниль будет только там где было ДТП или повреждения металла. Я много фордов варил и знаю что эта за машина. Самый пхуенный и живой форд это форд фокус 1. 2003-2004 года. Хороший оцинкованный кузов. Второй фокус это пиздец ведро ржавое. Кузов очень легко потдаётся коррозии!
 
375 пробег, шаровые родные срезал приблизительно также и то ещё бы походили, двс 1.6, 100 лс, но масло начал немного брать.
 

Dar_Ya

New member
у меня дизел, 1.6 ни капли,застряли свечи накала, скидывали головку, там все шикарно ... Ощущение что и лям прошу пройдет
 
тойота это сблев. Гниёт, рыжится, ещё и металл тонкий.
Оснащение такой же калл, как и интерьер в салоне. Чисто пенсионерский стиль.
 
У меня был похожий звук на ФФ3 только справа. Причина была в рычажке датчика высоты подвески, скрипел так, что казалось вся подвеска убита.
 

ЕленаЛ

New member
А на Форд запчасти конь стоит . Комфорта нет. Обслуживание это вообще отдельная история. Если начинает сыпаться то пиздец без остановки. Одним словам американец !!!!
 

Сверху