скажите пожалуйста 175000 пробег это много или мало для 2008 года? и какой пробег считается критичным

Himer

New member
Смотрю коменты и убеждаюсь что 1.6 115 л. с лучший двигатель. У многих проходит больше 300тыс ини чего не жрёт. Ну это чисто моё мнение хотя и знаю фокус как свои 5 пальцев
 


при чем тут сам себя я почитал коменты и вижу на этих движках реальные пробеги. Ну а если серьёзно то 1,4 я вообще не считаю движком для форда. 1,6 100л.с движок геморный в плане масложера и вихревых заслонок. 1.6 115л.с в нем нет вихревых заслонок это плюс на нем стоит грм который даже по сервисной книжке меняется раз в 160 тыс и масложера как правило нет ну если не убитый. 1.8 этот двигатель геморный именно из за масложера это прям проблема на нем. 2.0 двигатель да он мощнее да он на цепи но по личному опыту как правило цепь начинает брякать каждые 60 тыс пробега и удовольствие по замене не дешовое. И сколько не видел мало движков 2.0 с пробегом больше 300 тыс без капиталки
 

Demeter

New member
да я не спорю что личное мнение. Но просто у меня 2.0 акпп и при пробеге 206000 еще даже намека на цепь нет. Так что мнения субъективны, а то что я вижу в своем автомобиле это факт.
 

Druidx

New member
ну я не спорю но я говорил в общем случаи. Есть же и нормальные экземпляры везде
 

anton211

New member
на 1,6 нет вихревых заслонок) 1,8 и 2,0 идиентичные моторы с одинаковыми болезнями, но базовая прошивка на 1,8 кривая из-за того, что он глох на нейтрали. Ресурс цепи у них одинаковый. И гремит как раз не цепь, а вихревые заслонки на этих моторах, цепь живет больше чем мотор обычно. Я 5 лет у диллера тружусь уж за 2 фокусы знаю) они для нас уже как велопеды по сравнению с экобустами.
 

Vektor

New member
1.6 115лс проблемы с фазовращателями, такой же геморрой как у 1.8 с оборотами. Если собрать всю инфу, то 2.0 с АКПП самое надёжное сочетание.
 

ID-BUSINESS

New member
300000, полет нормальный, масло на 10000 км 300гр подливают, и то если 230-140км/ч езжу
 

maksim23ku

New member
1.8 иди пробег 180000 всё чётко.кто подскажет вообще дизеля сколько примерно ходят движки? Слышал и 500 было у кого то в группе
 

Сверху