Средство для раскоксовки двигателя «Лавр». Кто что думает по поводу этой процедуры? Автомобиль Ford Focus 3 1.6

Средство для раскоксовки двигателя «Лавр». Кто что думает по поводу этой процедуры? Автомобиль Ford Focus 3 1.6.

7OHlUy-SNtk.jpg
 


Romeo1212

New member
Неужели многие думают что изрядно повидавший мотор,будет как новый после какой либо химии?)))
 

MargoUfa

New member
ее льют чтобы движок изредно не повидал. Чем чище двигатель изнутри, тем меньше он изнашиваться будет.
 

PrIs

New member
Был опель 98года жрал масло,заливал на час ml203, с цилиндров нагар и кокс вылетал жменями) Перешел на другое масло и жор почти ушёл. Ради эсперемента можно попробовать
 

formula

New member
Спорить не собираюсь,просто говорю как у меня было,грамм 300 на 1000, но масло лил что от прошлого хозяина досталось,после раскоксовки залил получше масло, и расход стал ну 100 на 1000. Возможно мне помогла смена масла, но кокса вылетело пздц сколько)
 

AviaDazak

New member
просто залегли маслосъемные кольца. Вот и помогло. Если они износятся разумеется не поможеть.
 

Кирила

New member
у автора может тоже залегли, тем более что фокус 3 уж точно свежее опеля 98г у которого было больше шансов на капиталку,но которому помогла раскоксовка и смена масла.Так что как я и говорил ранее, для эксперемента можно попробовать!
 

NEVERHOOD

New member
а кто ж спорит? Я лично им постоянно пользуюсь. Е го для профилактики стоит лить.
 
вот у меня на 2.0 жора нет пробег только 100перевалил, думаю тоже для профилактики попробовать залить при замене, ну или помягче что-то типо промывки 10мин.
 

ramdex

New member
я каждую 3-4 замену лью. Примерно 20000 выходит. В этот раз хочу пенную попробовать
 

maksim23ku

New member
кстати да пенная появилась, я думаю она вообще должна быть збс полностью весь цилинр заполняет до клапанов, в следующую замену тоже опробую
 

Korman

New member
Ваши советы и утверждения по поводу раскоксовок тоже херня, но вы почему то их даете. С 2015 года им пользуюсь. Ни одному двигателю еще не навредил. Еще отцы переодически ее делали керосином.
 

Сверху