Столкнулся сегодня с проблемой, га улице было - 15, завёл машину с автозапуска, работала 10 минут, выехал домой, за час в пути она так и не прогрелась

Всем привет. Столкнулся сегодня с проблемой, га улице было - 15, завёл машину с автозапуска, работала 10 минут, выехал домой, за час в пути она так и не прогрелась больше 72 градусов. Выключил нас светофоре печку, температура стала расти, включил на 4ое положение, и опять упала до 72.
После сходил под делам, не было меня около получаса, вернулся снова завёл и пока ехал до дома 11 минут она с 54° прогрелась только до 68°.
Потрогал патрубки, правда не горячие, но печка дула всё время нормально, тёплым воздухом. На что смотреть?
ФФ2 дорест, 1.8 мт

oXoVSD6fi5s.jpg
 


JK60

New member
датчик на термостате, он и подает сигнал термостату открывать или закрывать.
 

ссс

New member
там механический термостат, открывается при достижении охлаждающей жидкости определенной температуры
 

Yoshmitsu

New member
Термостат залип в открытом положении, гоняет по большому кругу. Меняй его.
 

portek

New member
Как правило датчик, у меня окислился, пошевелил, греет, но больше80 не жди в мороз если не утеплен.
 
Мне кажется что, это слишком включать печку на 4 положения, она и на 2 то остужает мотор, а тут 4, мне кажется всё у вас в порядке, просто попробуйте поездить на 1 или на 2 положении
 

veselkin

New member
стоит автозапуск, по умолчанию ставлю третье положение, перед тем как выходить из машины, когда сажусь включаю второе. 4ое положение включил на светофоре эксперимента ради, и да, температура упала)
 

Aleksey_

New member
у меня недавно было. Прогрел машину немного. Включил 3 положение и поехал. За 10 минут дороги стрелка не сдвинулась даже. Переключил на 1 положение сразу выросла до 90 перевёл в 3 и она упала до 60. Обычно я когда прогреваю еду со вторым положением и температура всегда около 90
 

MasterKIP

New member
У вас всё в порядке, не заморачиваетесь, если хотите что хорошо грелась поставте не большую кортонку перед радиатором, но полностию не перекрываете поток воздуха
 

Сверху