такая беда, съездил в деревню, до города 200км.Ваше мнение эксперты) Выжимной или что посерьёзнее

Shmel

New member
Насколько я знаю признак неисправного выжимного это хрусты, трески и различного рода звуки при выжатой педали сцепления, когда подшипник работает. А при отжатой педали это неисправность самой КПП. Плюс даже при неисправном сцеплении передачи должны включаться исправно. Думаю надо разбирать коробку и дефектовать.
 


obreea

New member
да, тоже к этому пришёл, разбирать, смотреть, потом заказывать по необходимости, сегодня в город за инструментом и снова сюда, будем раскидывать на месте
 

lev_seo

New member
коробку без знаний разобрать собрать не так просто, без ямы и инструмента совсем все печально. И выработку на шестернях и валах человеку который видит это впервые тоже определить не просто. Нужны опыт и знания.
 
опыт есть, что на счёт инструмента, вплоть до динамометрическооо ключа) надо только съездить за всем этим добром... Хотелось подтверждения и держать совет, в плане конкретики что заказать прямо сейчас, чтоб с этим барахло сразу ехать, но в итоге прочтя все коментарии, склоняюсь к тому, что лучше скинуть разобрать, а после заказывать и снова ехать за всем этим барахлом)
 
Такая же ситуация была, оказалось карзина разлетелась и выжимной, а липесток попал между корзиной и маховиком и звук был такой же
 

koluchiy

New member


KHFPGDa2fWI.jpg
 

iTux

New member
Коробасу конец, у самого такое было, менял коробку полностью
 

Сверху