Такая проблема, Фокус 2 1.8 мкпп, достали меня дёргания автомобиля и провалы тяги, в основном на горячую, прогретую машину, примерно до 2-2,5 тысяч

yug

New member
Здравствуйте
Такая проблема, Фокус 2 1.8 мкпп, достали меня дёргания автомобиля и провалы тяги, в основном на горячую, прогретую машину, примерно до 2-2,5 тысяч оборотов. При отпускании педали толчок, при переключении толчок, особенно проявляется с первой на вторую передачу. Усиливается при работе кондиционера. Ошибок нет, диагностика ничего не показывает. Что было сделано: замена свечей, чистка топливных форсунок, помыта заслонка, замена топливной станции. Подскажите куда ещё копать?
 


Ульяна

New member
думал об этом, потому как других вариантов не вижу уже. Обидно будет, если не поможет
 
Я ещё и каталик выбил и прошился, вихревые заслонки сделал и нифига такая же беда. С кондеем так вообще дёргается не понятно очень сильно
 

r2v4n

New member
каталик до меня удалён, прошита. Бесит меня уже эта ситуация
 

Mister

New member
как погода наладилась, началось. В жару в основном. Поменял топливную станцию, думал в ней дело, не помогло. До этого почистил заслонку, форсунки помыл, свечи поменял
 
да не понятно, она то нормально едет, то на второй с низов педаль в пол, а отдачи нет. Бесит, что это все не стабильно, постоянства нет
 

vborg

New member
у меня вообще неедет, с кондеем так вообще, окушки обгоняют. Хотя у меня 2.0
 

Fenixxx

New member
дружище найдёшь причину, напиши пожалуйста, у меня один в один такая же фигня, пока холодная ни провалов ничего прет, толко нагреется, все начинается, на второй газ в пол иногда дёргается так что ужас пока на третью не переключишься, если медленно то вроде бы ничего но все равно не то .
 

prizrak_x

New member
Смотри imrca клапана. Один до 3 тыс оборотов отвечает, ближе к лобовому выше 3 тыс. Может в них дело
 

Bigkat

New member
мультиметром сопротивление смотрел, где то вычитал такую проверку. Вроде все в пределах было
 
учти, что при нагреве сопротивление может меняться. В холодном состоянии могут нормально показать, а на деле нет.
 

Сверху