Такая ситуация Форд фокус 2 рестайлинг,1.8. Сзади стоят барабаны почему то,хоть и комплектация максимальная,ну это ладно . Работал у меня ручник

Imen

New member
Всем привет !)
Такая ситуация
Форд фокус 2 рестайлинг,1.8.
Сзади стоят барабаны почему то,хоть и комплектация максимальная,ну это ладно .
Работал у меня ручник отлично, 2-3 щелчка,намертво!Это с учетом того,что колодки были уже изношенные .
Тут я поменял задние колодки,все собрал
А ручник 11 щелчков и не держит нихрена .
Я разобрал все заново,хорошенько разработал механизм развода колодок, при этом сам их подвёл вручную максимально,оба колеса вывесил,крутятся с одинаковым усилием,посидел понажимал на тормоза,чтобы колодки подвились к барабанам ещё ближе,на не заведённую машину,потом на заведённую, затем проехался с резким торможением,все это время ручник был ослаблен в салоне .
Потом уже его подтянул.
Он стал лучше,держит, но на 8-9 щелков .
Кто сталкивался, как его отрегулировать до идеала ??
Всем спасибо за помощь ))

krQh91KgnkA.jpg
 


Ruiseecic

New member
Вроде как надо на тормоз нажать и ручник ом подергать. Меня бесили всегда барабаны и я поменял их.
 

clever2003

New member
Если стоят барабаны, то это не максималка точно. То что значёк "гиа" налеплен - можно приклеить за 5 мин.
 

perlena

New member
в чем заблкждение? На 1.8 дисковый тормоза это отдельныя платная опция была. Но "гия" подрузумевает, что здт должны быть по умолчанию.
 

ricksnush

New member
Не утверждай так категорично! У меня питерский дорестайл "Ghia" с барабанными тормозами.
 
мне чувак с официального салона форда говорил, что если стоят барабаны и написано "гиа", можно плюнуть в лицо, кто впаривает тебе такой автомобиль.
 

Negr

New member
На то он и "чувак" если в Фордах не разбирается, может только плеваться и спорить до усрачки! Дисковые тормоза ставятся совместно с системой ESP, а она пошла на рестайле, сначала на 1,8 и 2.0л, и то неповсеместно. Во всеволжске собирали комплектации наверное в зависимости от того, что было на складе.
 
При замене колодок ВАЖНО проверить механизм, который раздвигает колодки, чтобы он не закис, свободно крутился, а также правильно его установить на место. Потом ручником много-много раз дергать, ход должен уменьшаться. Ну и гайкой у ручника в финале довести до 3-5 щелчков!
 

Denis Misko

New member
у меня тоже 1.8 без есп и дисковые тормоза) Я так понял 1 вариант - здт можно было заказать как опцию за деньги, абсолютно на любой фокус. 2 вариант - если установленна есп, то диски по умолчанию. 3 вариант - по умолчанию всегда, если двс 2.0, даже если нет есп.(это не точно). 4 вариант - еще не разобрался, но вроде какая то зависимость от 3 состовляющих: комплектации/год выпуска/страна изготов.
 

extreem

New member
У меня стоят дисковые поменял колодки ручник стал до конца подниматься после 200 км все приходит в норму.
 

SEOall

New member
Лучше подкопи на дисковые тормоза, если что даже помогу по норм цене к кому обратиться.
 

Puikling

New member
не знаю скока по деньгам но тот человек кто делает он сказал что это не стоит того
 

Сверху