Такая у меня проблема появилась, пропал заряд ка, сняли генератор, разобрали, понял, что щетки кончились, купил новое реле, поставил, поставил обратно

yug

New member
Всем привет. Такая у меня проблема появилась, пропал заряд ка, сняли генератор, разобрали, понял, что щетки кончились, купил новое реле, поставил, поставил обратно генератор, запускаю машину и смотрю заряд 15 - 15.5, думаю ладно, может сейчас все адаптируется, нормально станет, через минут 20 зарядка опустилась до 12.5, ещё через минут 1х зарядка стала 13.6, поставил машину на ночь(но перед тем как выходить из машины, смотрю при выключении фар зарядка падает до 12 - 12.6, а при включении обратно поднимается до 13.6)
Утром машину запустил, смотрю зарядка 14 - 14.8 прыгает, доехал до работы все было норм, через час примерно снова запускаю, зарядка 13 - 13-6, через 1 мин езды она падает до 12 - 12.4 и так после каждого запуска автомобиля.
Мои предположения что плохой регулятор попался, но загуглив в интернете, я стал не уверен.
Сейчас пока пишу эту писанину, при сначала была зарядка больше 14, сейчас 13.2 и потихонечку со временем опускается.
Так же при включении разных потребителей, зарядка не падает, просто сама по себе падает, когда захочет

4gnVV9b337s.jpg
 


VILENA_89

New member
14,6 нормально. У меня была херня с реле..
Какое реле ставил? Оригинал?
 

Kolyabis

New member
это норм, мозги сами регулируют зарядку, и понижают если аккум заряжен, и нет необходимости в высоком токе
 

OpeL

New member
у меня попалось бркованное реле напряжения, поставил другое все прекрасно работает, в среднем 14,3 ток заряда
 

alexcom

New member
Понял что щетки кончились, купил новое реле. А нахуя?! Щетки надо было поменять
 

OPC

New member
Некоторые не парятся и сразу в сборе механизм меняют
 

morj0

New member
Я лично тоже перепаял, ради того, чтобы оставить родное реле
 

Дима7

New member
не знаю как на 3, а на втором щёточный узел отдельно меняется. Без паяльника.
 

Active

New member
На третьем отдельно не меняется, во всяком случае на 1.6, да и если не ошибаюсь на 2.0. тоже
 

Adamov

New member
субординацию соблюдай, я не первый год на Форде, чтобы не знать как и что должно работать.
 

Сверху