Такой вопрос, форд жрёт масло литрами. При этом компрессия 16 и больше в каждом целиндре. Хочу посоветоваться. Кто что делал. Замена колпачков одних

так в том и беда, что гбц прокладка сейчас 4к за рейнз, 1к за клапанной крышки и уже 5к сверху.
11к это решение проблемы, но не цена вопроса. Тк без замены прокладок и сальников вы обратно мотор не соберёте, а значит и сумму надо полную писать, а то начинается потом срач в сто "мне сказали, 11 тысяч всего стоит"
 


у меня вкладыша два провернуло. Но бюджет ремонта встал не в 7к (цену вкладышей), а в замену шпг, колец, всех сальников и прокладок плюс колена контрактного, итого 65 и это своими и по авито скупая старые по ценам детали.
Надо людям полную информацию давать, иначе можно ввести человека в заблуждение и он на середине ремонта знатно так а%уеет
 
вы же знаете сумму и другие знают у меня колпачки и всё прокладки вышли на 4200 с роско масло фильтр на 2400 масло заицену не спрашивайте что так дёшевозато проверено. Дак тогда нахер писать цены всего когда они у всех разные кто что предпочитает. Вы мне тут цен понаписали у меня глаза на лоб вылезли я за эти бабки полностью двиг. откапиталю
 

net.sebastopol.

New member
так я и откапиталил, блок полностью, с расточкой.
Просто масло и фильтра на 2400... это масло за 2к, ну хозяин барин, я стараюсь помои в машину не лить, по крайней мере зимой
 

Svetych

New member
я последние полтора года лил газпромовской 2200за 4л. 550за 1л или когда разобрал двигатель он был чистенький даже наша работа в каналах колец небыло а масло за 2000 это на разлив от магазина с допуском на форд не одной машиной проверено. Так что оно всё из одной бочки а при расходе по 2-3литра в месяц покупать масло в бутылочке под брендом мотюль или мобил ну если у вас денег жопой жуй то Раде бога.
 

karlush

New member
не, ну с таким расходом конечно разницы нет.
Газпром минералка 20w50 хороша, но под подготовленный мотор. Сам тестил, за 4к в агрессивном не горит, но к 5к присадки кончаются и начинается расход. Правда учитывая цену, можно и раз в 3 менять его
 

eternalfall

New member
Я посмотрел тут, один поршень стоит 12к, так что тут наверное реально проще контрактник
 

jennyutmma

New member
Что-то мне подсказывает что капиталочка выйдет в половину стоимости авто +-
 

-alex-

New member
Может клапан вентиляции картерных газов? У меня в нём проблема,масло жрёт
 

Sebastano

New member
Было так же,делал полную капиталу,160+ самое лояльное нашел,а так везде от 250 говорили
 

SEOall

New member
полностью капитала, кроме коленвала,все заказал новое, собрали поставили,обкатываю,фф2,,1.8,,2008г
 

Сверху