Товарищи фордоводы помогите советом, сегодня начал подклинивать руль, появился хруст, скрип как на видео. Похоже рейка приехала, залез под капот, звук

yug

New member
Товарищи фордоводы помогите советом, сегодня начал подклинивать руль, появился хруст, скрип как на видео. Похоже рейка приехала, залез под капот, звук идёт где то от середины рейки.Сталкивался кто с этим, тут только замена или отремонтировать можно(эур) фокус 3 2012г. Может кто не давно делал, какой бюджет припасать с учётом нынешних цен на запчасти?
 


MarT

New member
Эур не может думаю у меня 250 тыс все норм так чуток гремит если на месте дергать и всё там вроде сильно ломаться то не чему, ну ситуации конечно разные,дай бог чтоб все обошлось
 

hupidule@mail.ru

New member
Просто думаю кому как повезёт у кого смена не бухала когда твой форд собирала просто кто то взял и жалуется ну что ломается кто то как я взял и 200 тыс проехал за 8 лет просто без проблем,У всех по разному
 

Shmel

New member
Попала вода в эур, лечиться разбором и смазкой подшипника.
 

Veli Mamedov

New member
сегодня проверил, реально пыльник лопнул, и там вода, рейку не снимал, так как нет ямы и подъёмника в гараже, протёр все на сухо, было немного ржи на штоке, все очистил, намазал новой смазки на шток, руль стал крутится, Клин пропал, но появился шелест при прокручивании руля и руль сам при езде не возвращается, придётся снимать смотреть, может подшипник какой отъехал, спасибо за совет
 
звук может идти по принципу титивы, соединения то все стальные, как вариант проверить по очерёдности и по затратности: стойки стабилизатора(мало вероятно так как руль закусывает), опорники, шаровые(мало вероятно) и посмотреть не лопнули ли пружины и самое не приятное это попадание воды в рейку, но не расстраивайся это все лечится )
 

Avance

New member
Это рейка и ей хана,весной столкнулся с тем же самым на пробеге 125.000,хотел отремонтировать куда только не звонил все говорят 50/50 будет ли работать после ремонта так как они не подлежат ремонту,а если и будет работать то не долго,купил новую )
 
как обстоят дела с ней?
Не стучит?
А то знаю случаи, когда она спустя несколько тыс км начинала греметь на кочках.
 
Зимой было так же,но ещё и замерзал,попала вода,тоже эур,Снимали все чистили,смазывали и шлефовали,кстати ремень от воды в рейке тоже под замену был зубцы стёрлись,Снимать и смотреть .
 

Сверху